Датчик углеводородных газов, дыма, MQ2 для Arduino

105.00грн.
Нет в наличии
Датчик углеводородных газов типа MQ2 с возможностью регулировки порога срабатывания для Arduino.

Утечка газа – это крайне опасная ситуация, особенно в жилых домах или на производстве. Данный датчик используется для своевременного выявления и предотвращения таких случаев в домах, промышленных и коммерческих зданиях,  охранно-пожарных системах, в проектах автоматизации, для сигнализаторов утечки газов, газовых детекторов, автоматического вентиляционного оборудования.
Датчик газа MQ-2 позволяет обнаруживать наличие в окружающем воздухе углеводородных газов (пропан, метан, н-бутан), дыма (взвешенные частицы, являющиеся результатом горения), водорода. Датчик можно использовать для обнаружения утечек промышленного газа и задымления.
Данный датчик реагирует на появления примесей газа в воздухе. Он сделан из высококачественного оксида металла, поэтому при появлении вышеперечисленных газов или дыма, проводимость датчика растет с ростом концентрации этого газа. При подключении датчика к Arduino, можно преобразовать проводимости датчика в сигнал, пропорциональный концентрации газа. Когда чувствительная поверхность датчика нагревается до определенной температуры, атомы кислорода абсорбируются поверхностью полупроводника, насыщенного электронами.
Особенностью таких датчиков является то, что они имеют высокую чувствительность, малое время отклика, долгий срок службы, стабильность в использовании, простую схему включения.
Для подключения датчик имеет группу контактов: GND, DOUT, AOUT, VCC. DOUT и AOUT – цифровой и аналоговый выходы сигнала, GND и  VCC – подключения питания.
На обратной стороне датчика находится потенциометр, с помощью которого можно регулировать порог срабатывания.
На плате есть четыре монтажных отверстия диаметром 3 мм.

Характеристики:

модель: MQ-2;
напряжение питания: 5 В;
аналоговый и дискретный выходы;
настройка порога срабатывания;
размеры платы: 36 х 22 мм;
габариты: 41 х 22 х 22 мм;
вес: 8 г.

Дополнительные характеристики аналоговый и дискретный выходы;
настройка порога срабатывания
Размеры 41 x 22 x 22 мм
Вес 8 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.