Микроволновый датчик движения, доплеровский радар RCWL-0516

40.00грн.
В наличии
Микроволновой датчик движения на частоте 3,181 ГГц модели RCWL-0516, принцип действия которого базируется на эффекте Доплера, собран на чипе RCWL-9196.

Датчик RCWL-0516 используется как датчик движения в различных системах автоматизации, например, автоматическое открытие/закрытие дверей, автоматические системы освещения, системы безопасности, в проектах на микроконтроллерах (в т.ч. Arduino). Датчик работает по принципу эффекта Доплера – изменение частоты и длины волн, регистрируемых приёмником, вызванного движением их источника и/или движением приёмника.
Для использования датчика нужно к контактам, обозначенным на плате VIN и GND, подключить напряжение питания в диапазоне 4 – 28 В постоянного тока. Потом контакт датчика, обозначенный OUT, нужно подключить к цифровому входу микропроцессорного устройства, которое будет обрабатывать сигналы с датчика, например, к Arduino контроллеру. Когда датчик срабатывает, на выходе OUT устанавливается уровень логической единицы.
Контакт CDS используется для подключения фоторезистора если это необходимо.
Контакт, обозначенный 3V3, это выходное стабилизированное напряжение значением 3,3 В и максимальным током нагрузки 100 мА.
Датчик RCWL-0516 можно подстроить под свои потребности. Для этого на плате датчика предусмотрено три посадочных места для установки конденсатора резистора и фоторезистора.
Для снижения чувствительности до 5 м нужно на посадочное место, обозначенное на плате R-NG, установить резистор с номиналом 1 МОм.
Для регулировки времени удержания импульса (в секундах) нужно на посадочное место, обозначенное на плате C-TM, установить конденсатор. Время в секундах можно вычислить по формуле: T=(1/C)*32678.
Для регулировки чувствительности фоторезистора нужно на посадочное место, обозначенное на плате R-CDS, установить резистор.
Датчик RCWL-0516 собран на чипе RCWL-9196, который в одном корпусе имеет передатчик и приемник. Частота передатчика составляет 3,181 ГГц, мощность передатчика до 30 мВт.
Датчик RCWL-0516 удерживает уровень логической единицы на выводе OUT на протяжении 2 секунд после прекращения движения. Если датчик многократно срабатывает, например, фиксирует движения в течении 10 секунд, то уровень логической единицы на выходе будет установлен на протяжении 12 секунд с момента первого срабатывания (10 движение плюс 2 задержка).

Характеристики:

модель: RCWL-0516;
чип: RCWL-9196;
радиус действия: 5 – 9 м;
угол обзора: 360°;
частота: 3,181 ГГц;
мощность передачи: до 30 мВт;
напряжение питания: 4 – 28 В;
потребляемый ток: до 3 мА;
выходное напряжение: 3,3 В, 100 мА;
размеры: 34 х 17 х 2 мм;
вес: 2 г.

Даташит.

Объект детекции Движение
Тип Проводные
Иммунитет от домашних животных Нет
Тип монтажа Настольный
Дальность детектирования (порог срабатывания) 5 - 9 м
Рабочее напряжение 4 – 28 В
Питание DC 4 – 28 В
Дополнительные характеристики угол обзора: 360°;
частота: 3,181 ГГц;
мощность передачи: до 30 мВт;
потребляемый ток: до 3 мА;
выходное напряжение: 3,3 В, 100 мА
Размеры 34 x 17 x 2 мм
Вес 2 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.