L9110S драйвер на 2 двигателя, H-мост для Arduino

45.00грн.
В наличии
Модуль для управления двумя двигателями постоянного тока или 4-х проводным двухфазным шаговым двигателем (драйвер) для Arduino, собранный на двух микросхемах L9110S, которые работают по принципу H-моста.

L9110S драйвер на 2 двигателя, H-мост для Arduino используется для управления двумя двигателями постоянного тока или 4-х проводным двухфазным шаговым двигателем, а также обмотками реле.
Для использования модуля нужно на его основе собрать макет. Потом подключить питание, микроконтроллер, управляемые устройства и начинать работу. После подачи питания должен загореться светодиод обозначенный D1. Модуль можно закрепить на плоской поверхности с помощью шурупов или болтов. Для этого на плате предусмотрено четыре отверстия.
Управление драйвером осуществляется или от Arduino контроллера, или от другого микропроцессорного управляющего устройства с помощью специальных программ. Микросхемы модуля работают по принципу H-моста и используются для смены полярности питания мотора.
L9110S драйвер на 2 двигателя, H-мост для Arduino имеет два интерфейса для подключения питания, микроконтроллера и управляемых устройств:

  • интерфейс для подключения управляемых устройств состоит из двух элементов и каждый из них имеет по 2 контакта-зажима. На плате модуля эти интерфейсы обозначены MOTOR A, MOTOR B;
  • интерфейс для подключения питания и управляющих сигналов имеет 6 штыревых контактов. Контакты питания модуля обозначены VCC и GND. Контакты для подключения управляющих сигналов от микроконтроллера обозначены A – IA, A – IB (для выхода MOTOR A); B – IA, B – IB (для выхода MOTOR B).

Питание модуля осуществляется или от Arduino контроллера, или другого микропроцессорного управляющего устройства, или внешнего источника питания (блока питания, батареи). Напряжение питания 2,5 – 12 В. Потребление тока до 800 мА на каждый канал.

Характеристики:

модуль собран на двух микросхемах L9110S;
микросхемы L9110S работают по принципу H-моста;
возможность управления двумя двигателями постоянного тока или четырех проводным двухфазным шаговым двигателем, а также обмотками реле;
напряжение питания модуля: 2,5 – 12 В;
потребление тока: до 800 мА на каждый канал;
размеры (Д х Ш х В): 30 х 24 х 15 мм;
вес: 6 г.

Автор: Павел Назаров

Вид Платы
Назначение Универсальные
Дополнительные характеристики возможность управления двумя двигателями постоянного тока или четырех проводным двухфазным шаговым двигателем, а также обмотками реле;
напряжение питания модуля: 2,5 – 12 В;
потребление тока: до 800 мА на каждый канал
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.