Мотор + колесо для робот. проекта, кита Arduino

60.00грн.
В наличии
Запасная и/или составляющая часть колесной платформы двигатель-редуктор и колесо для проектов на Arduino контроллерах (для передвижных роботов).

Мотор + колесо для робот. проекта, кита Arduino используется как запасная и/или составляющая часть колесной платформы для проектов на Arduino контроллерах (других микропроцессорных платформах), а именно для создания передвижных роботов.
Для использования устройства нужно иметь или уже готовую колесную платформу, или купить несколько (от 2 до 4) колес с двигателем-редуктором и платформу (шасси). Если вы уже имеете колесную платформу, то устройство будет как запасная часть на случай выхода из строя основного компонента. Для замены нужно отключить вышедшую из строя часть от контроллера и демонтировать её механически – в обратном порядке нужно установить запасную часть и приступать к работе.
Если вы собираете колесную платформу с нуля, нужно сначала определиться в какую сторону будут повернуты клеммы двигателей – внутрь или наружу; в каком месте двигатели будут крепиться за специальные ушки – ближе к центру или на краях шасси. Так как ось двигателя-редуктора выведена на две стороны – любой вариант монтажа приемлем.
Потом, в зависимости от того, как установлены двигатели-редукторы, нужно надеть колеса на выступающие наружу оси. Потом к двигателям нужно подключить питание. В зависимости от полярности подключения питания – двигатели будут вращаться в разные стороны. Этот момент нужно обязательно учитывать, чтобы не получилось, что колеса крутятся в разные стороны.
Управление двигателем-редуктором осуществляется от Arduino  контроллера или другого микропроцессорного управляющего устройства.
Питание двигателем-редуктором осуществляется или от Arduino  контроллера (другого микропроцессорного управляющего устройства) или от внешнего источника питания. Лучше использовать внешние источники питания, потому что при большой нагрузке можно сжечь микроконтроллер. Напряжение питания 3 – 12 В.

Характеристики:

коэффициент передачи: 48:1;
рабочее напряжение: 3 – 12 В (рекомендованное 6 – 8 В);
число оборотов холостого хода (3 В): 100 об/мин;
число оборотов холостого хода (6 В): 200 об/мин;
ток холостого хода (3 В): 60 мА;
ток холостого хода (6 В): 71 мA;
потребляемый ток: 70–470 мА (в зависимости от нагрузки);
крутящий момент (3 В): 1,2 кг х см;
крутящий момент (6 В): 1,92 кг х см;
максимальная скорость: 70 см/с;
материал шины: резина;
диаметр колеса с шиной: 6,6 см;
ширина колеса: 2,66 см;
вес комплекта: 45 г.

Комплект поставки:

  • двигатель-редуктор;
  • колесо.

 

Вид Двигатели
Назначение Универсальные
Дополнительные характеристики коэффициент передачи: 48:1;
число оборотов холостого хода (3 В): 100 об/мин;
число оборотов холостого хода (6 В): 200 об/мин;
ток холостого хода (3 В): 60 мА;
ток холостого хода (6 В): 71 мA;
диаметр колеса с шиной: 6,6 см
Комплект поставки двигатель-редуктор;
колесо
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.