Мини конвертер адаптер RS232 - TTL MAX3232 Arduino

Снято с продажи
Мини конвертер сигналов RS232 в сигналы TTL, собранный на микросхеме MAX3232 для Arduino.

Мини конвертер адаптер RS232 - TTL MAX3232 Arduino используется для программирования  микросхем и микроконтроллеров, поддерживающих уровни сигналов TTL (0 – 5В). Практическое применение - прошивка различных устройств на микроконтроллерах.
Мини конвертер адаптер RS232 - TTL MAX3232 – это плата без корпуса и проводников, состоит из печатной платы с микросхемой и клеммами. На обратной стороне печатной платы обозначено направление преобразования и соответствующие клеммы для подключения сигналов. Подключение конвертера к устройствам осуществляется вручную, посредством пайки.
Для использования RS232 – TTL конвертера, сначала, нужно посредством пайки подключить его к устройству с выходными сигналами RS232 (RX, TX, «+», «–»). Потом с обратной стороны посредством пайки подключить устройство (микросхему, микроконтроллер, т.п.) с входным сигналом TTL уровня (RX, TX, «+», «–»). Потом на компьютер нужно записать специальные программы для работы с конвертером и подключаемым к нему устройством.
Управление конвертером осуществляется через интерфейс RS232 с помощью специальных программ.
Мини конвертер адаптер RS232 - TTL MAX3232 Arduino имеет два ряда клемм для подключения к интерфейсу RS232 и для подключения программируемых устройств:

  • для подключения устройства к интерфейсу RS232 используется 4 клеммы RX – прием данных, TX – передача данных, «–» – общий контакт, «+» - питание конвертера;
  • для подключения программируемых устройств используется 4 клеммы. Обозначение контактов: «+» – питание устройств, что работают с уровнями сигналов TTL (3,3 – 5В); RX – прием данных; TX – передача данных; «–» – общий контакт.

Питание конвертера может осуществляться от устройства с выходными сигналами RS232 или от внешнего источника питания (блока питания, батареи). Напряжение питания конвертера 3 – 5 В.

Характеристики:

конвертер собран на микросхеме: MAX3232;
поддерживается операционными системами: Win7/Vista/XP/2000/ME/98;
напряжение питания: 3 – 5 В;
оптимальное напряжение питания: 3,4 – 5,1 В;
потребляемый ток: 2 мА;
физические размеры: 15,9 х 9,4 мм;
рабочая температура: -40°C – +85°C.

Автор: Павел Назаров

Вид Контроллеры
Дополнительные характеристики напряжение питания: 3 – 5 В;
оптимальное напряжение питания: 3,4 – 5,1 В;
потребляемый ток: 2 мА;
рабочая температура: -40°C – +85°C
Размеры 16 x 9 мм
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.