Переходник USB 2.0 - RS485 TTL FTDI через FT232RL

135.00грн.
В наличии
Переходник для подключения к USB порту компьютера устройств с передачей данных по интерфейсу RS-485. Переходник собран на микросхеме FT232RL. Интерфейс RS-485 исполнен в виде трех клемм зажимов.

Переходник USB – RS485 предназначен для подключения к USB порту компьютера устройств, которые используют устаревший последовательный интерфейс RS485. Все современные модификации материнских плат и модели ноутбуков не оснащены интерфейсом RS485; между тем, устройства данного стандарта весьма распространены (разного рода промышленные устройства и контроллеры). Переходник успешно решает задачу совместимости устройств, работающих на интерфейсе RS485. Подключаемое устройство будет иметь возможность использовать функцию «горячего» подключения к работающему компьютеру.
Для использования переходника нужно подключить его к USB порту компьютера через кабель USB тип A – USB тип B (в комплект поставки не входит). Он должен определиться как “USB 2.0 Serial”. Если этого не произошло, нужно установить драйвера на микросхему FT232RL. После подключения питания на корпусе переходника должен загореться красный светодиод, обозначенный PW. Также должны гореть желтые светодиоды TX и RX. При передаче данных будет мигать светодиод TX, при приеме данных – RX.
На корпусе переходника есть четыре клеммы, с помощью которых можно включать/отключать сигналы. Красный джампер 5V фактически является выключателем. С помощью зеленого джампера RX и желтого TX – можно включать/отключать соответствующие сигналы интерфейса RS485. Белый джампер GND может включать/отключать общий проводник.
С переходником могут работать операционные системы: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/Win7 (32-bit), Linux, Mac.
Windows 8 (любая) и Windows 7 (64-bit) по информации производителя не поддерживаются.
После того, как переходник готов к работе, можно подключать к нему нужное устройство (есть возможность использовать функцию «горячего» подключения к работающему компьютеру).
Управление переходником и устройством, которое к нему подключено, осуществляется с компьютера или ноутбука с помощью специальных программ.
Переходник USB – RS485 имеет два интерфейса для подключения к компьютеру и для подключения устройства:

  • интерфейс USB поддерживает спецификации 1.1 и 2.0 и имеет скорость передачи данных  0,5—480 Мбит/с;
  • интерфейс RS485 исполнен в виде трех клемм зажимов, имеет скорость передачи данных до 115200 бит/с в зависимости от длины линии и качества проводников. Обозначение клемм зажимов «A+» «B-» и «GND».

Питание переходника USB – RS485 осуществляться от USB порта компьютера с напряжением 5 В, дополнительного питания не требуется.

Характеристики:

переходник собран на микросхеме: FT232RL;
поддержка операционных систем: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/Win7 (32-bit), Linux, Mac;
скорость передачи данных по RS485: 300 – 9216000 бит/с;
интерфейс USB поддерживает спецификации: 1.1 и 2.0;
дополнительное питание: не требуется;
максимальное количество подключаемых устройств: 32;
дистанция передачи данных: до 1200 м в зависимости от длины линии и качества проводников;
рабочая температура: от -40°С до +85°С;
размеры (Д х Ш х В): 77 х 16 х 20 мм;
вес: 13 г.

Вид Модули
Дополнительные характеристики интерфейс USB поддерживает спецификации: 1.1 и 2.0;
дополнительное питание: не требуется;
максимальное количество подключаемых устройств: 32;
рабочая температура: от -40°С до +85°С
Размеры 77 x 16 x 20 мм
Вес 13 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.