Понижающий конвертер тока + амперметр + вольтметр

415.00грн.
В наличии
Конвертер, который уменьшает входное постоянное напряжение и регулирует выходное напряжение и ток со встроенным цифровым амперметром и вольтметром, собран на микросхеме XL4005.

Понижающий конвертер постоянного тока собран на микросхеме  XL4005. Это улучшенный и более мощный аналог микросхемы LM2596. Понижающий конвертер используется для понижения входного напряжения и тока в цепи, а также для индикации выходного напряжения и тока. Используется в несложных проектах на микроконтроллерах. Еще можно использовать как: регулируемый источник питания, зарядное устройство, лабораторный блок питания, драйвер для светодиодов высокой мощности.
Для использования понижающего конвертера нужно собрать на его основе макет, а именно: выяснить, нужно ли использовать конвертер, подключить входное напряжение, подключить нужное устройство к выходу, подать питание, провести настройку конвертера и начинать работу.
На верхней стороне корпуса конвертера есть два LED дисплея. Верхний – вольтметр, нижний – амперметр. Оба с ярко красной подсветкой. Оба LED дисплея рассчитаны на один буквенный и три цифровых символа.
Конвертер оснащен светодиодной индикацией. Со стороны переменных резисторов есть красный светодиод – он горит, когда используется фаза CC (Constant Current). С обратной стороны есть два светодиода – синий и красный. Синий светодиод горит, когда используется функция CC (ток стабилизации). Красный, когда используется функция CV (напряжение стабилизации). Функции CC/CV (Constant Current/ Constant Voltage) очень полезны, т.к. в любой момент времени при любой допустимой нагрузке ток и/или напряжение будут стабильными. Также есть возможность передавать данные о токе и напряжении на микроконтроллер с помощью последовательного порта, который находится слева от цифрового амперметра.
Управление понижающим конвертером осуществляется с помощью переменных резисторов, которые находится на корпусе устройства. С их помощью можно изменять значение выходного тока и напряжения.
Элементы понижающего конвертера тока с амперметром и вольтметром
На понижающем конвертере есть две клеммных колодки и один последовательный интерфейс – для подключения входного напряжения, для подключения какого либо устройства к выходу конвертера, для передачи данных о токе и напряжении на контроллер:

  • для подключения входного напряжения имеет две клеммы-зажима, к которым присоединяется источник входного напряжения. Обозначение контактов IN+, IN-;
  • для подключения, какого либо устройства к выходу конвертера есть клеммы-зажимы, к которым присоединяется потребитель выходного напряжения. Обозначение контактов OUT+, OUT-;
  • последовательный интерфейс (Serial) может использоваться для передачи данных о токе и напряжении на контроллер. Обозначение контактов GND, RXD, TXD.

Справа от вольтметра есть гнездо с контактами. Гнездо не используется.
Питание конвертера осуществляется от источника входного напряжения. Напряжение питания 5 – 30 В.

Характеристики:

собран на микросхеме: XL4005 (усиленный аналог LM2596);
входное напряжение: 5 – 30 В постоянного тока;
входной ток (максимальный): 5 А;
диапазон выходного напряжения: 0,8 – 29 В (есть возможность регулировки с помощью переменного резистора);
выходной ток: 0 – 5 A (есть возможность регулировки с помощью переменного резистора);
пульсации выходного напряжения: 20 мВ;
погрешность вольтметра: 0,1 %;
погрешность амперметра: 0,1 %;
встроенная защита: от короткого замыкания, от перегрева, от перегрузки;
цвет дисплея вольтметра, амперметра: ультра яркий красный;
рабочая температура: -40 – +85°С;
габариты: 51 х 27 х 14 мм;
вес: 31 г.

Вид Модули
Дополнительные характеристики входное напряжение: 5 – 30 В постоянного тока;
входной ток (максимальный): 5А;
диапазон выходного напряжения: 0,8 – 29 В;
выходной ток: 0 – 5 A;
погрешность вольтметра: 0,1 %;
погрешность амперметра: 0,1 %;
рабочая температура: -40 – +85°С
Размеры 51 x 27 x 14 мм
Вес 31 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.