Понижающий конвертер тока для зарядных устр LM2596

Снято с продажи
Конвертер, понижающий входное напряжение постоянного тока с регулятором выходного напряжения, тока на выходе и граничного напряжения зарядки, собран на микросхеме LM2596.

Понижающий конвертер постоянного напряжения используется для понижения входного напряжения в цепи. Его можно использовать в несложных проектах на микроконтроллерах.
В использовании преобразователь прост: подключить источник напряжение к входам конвертера IN+ и IN-, затем подключить нужное устройство к выходам и подать питание. После настройки преобразователя можно приступать к работе.
На плате конвертера находятся три настроечных резистора. Первый SW1 отвечает за регулировку выходного напряжения. На вход подается постоянное напряжение от 5 до 35 В, а на выходе получаем заданное постоянное напряжение от 1.25 до 30 В.
Данное устройство также является источником постоянного тока. Второй настроечный резистор SW2 отвечает за регулировку выходного тока. Во всех других стабилизаторах ограничение тока — это нештатная ситуация, и поведение при этом не нормируется (может быть, перегрев, отключения и т.д.). В данном же стабилизаторе, ограничение тока — рабочий режим и порог выходного тока регулируется. Состояние ограничения тока показывается отдельным светодиодом B1 (красным).
Третий резистор SW3 устанавливает граничное напряжение, при котором заканчивается зарядка.
На плате присутствует индикатор ограничителя тока B1, индикатор зарядки  B2 (красный), индикатор окончания зарядки B3 (зеленый).
Для подключения входного напряжения конвертер имеет две  клеммы, к которым, посредством пайки, присоединяется источник входного напряжения. Обозначение клемм IN+, IN-.
Для подключения устройств к выходу конвертера предусмотрено две  клеммы, к которым, посредством пайки, присоединяется потребитель выходного напряжения. Обозначение контактов OUT+, OUT-.
Так же на плате конвертера присутствуют 4 монтажных отверстия для закрепления платы.

Характеристики:

входящее напряжение: 5-35 В;
исходящее напряжение: 1.25-30 В;
номинальный выходной ток: 3 A;
максимальный выходной ток: 4 A;
индикация работы (три светодиода);
размеры платы: 48 х 24 мм;
габариты: 48 х 24 х 13 мм;
вес: 12 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.