Понижающий конвертер тока +гнездо 4.75-12В на 3.3В

Снято с продажи
Понижающий преобразователь постоянного тока с напряжения 4,75 – 12 В на напряжение 3,3 В, собран на микросхеме AMS1117-3.3V.

 

Понижающий конвертер используется для понижения в цепи входного напряжения постоянного тока. Используется в несложных проектах на микроконтроллерах.
Для использования понижающего конвертера нужно собрать на его основе макет, а именно: выяснить, нужно ли использовать конвертер, подключить входное напряжение, подключить нужное устройство к выходу, подать питание, провести настройку конвертера и начинать работу. К конвертеру можно подключить до 4-х потребителей. На плате есть выключатель, с помощью которого конвертер приводиться в рабочее состояние. При подаче на конвертер питания должен загореться светодиод D1.
На понижающем конвертере есть гнездо (DC jack) – для подключения входного напряжения. В гнездо можно вставить штекеры двух размеров – 6,2 х 3,0 мм и 5,5 х 2,5 мм. Для подключения какого-либо устройства к выходу конвертера предусмотрено восемь клемм (по четыре на каждый полюс), к которым присоединяется потребитель выходного напряжения. Обозначение контактов VCC, GND. Не имеет значения, к каким парам клемм на разных полюсах подключать выходное напряжение, т.к. на выходе напряжение будет на всех клеммах.
Питание понижающего конвертера осуществляется от источника входного напряжения. Напряжение питания 4,75 – 12 В.

Характеристики:

собран на микросхеме: AMS1117-3.3V;
входное напряжение: 4,75 – 12 В;
выходной ток: до 1 А;
выходное напряжение: 3,3 В;
КПД: до 96\% (зависит от разности между входным и выходным напряжениями);
рабочий диапазон температур: -40 ~ +125°C;
размеры (Д х Ш х В): 49 х 13 х 12 мм;
вес: 5 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.