Повышающий конвертер постоянного тока LM2577

Снято с продажи
Конвертер увеличивает входное напряжение постоянного тока с регулятором выходного напряжения. Конвертер собран на микросхеме LM2577.

Повышающий конвертер напряжения постоянного тока LM2577 используется для усиления входного напряжения в цепи. Используется в несложных проектах на микроконтроллерах.
Для использования повышающего конвертера нужно собрать на его основе макет, а именно: выяснить, нужно ли использовать конвертер, подключить входное напряжение, подключить нужное устройство к выходу, подать питание, провести настройку конвертера и начинать работу.
Управление повышающим конвертером осуществляется с помощью настроечного резистора, который находится на корпусе устройства. С его помощью можно изменять значение выходного напряжения.
На повышающем конвертере есть два интерфейса – для подключения входного напряжения и для подключения какого либо устройства к выходу конвертера.
Интерфейс для подключения входного напряжения имеет два контакта, к которым, посредством пайки, присоединяется источник входного напряжения. Обозначение контактов IN+, IN-.
Интерфейс для подключения какого либо устройства к выходу конвертера имеет два контакта, к которым, посредством пайки, присоединяется потребитель выходного напряжения. Обозначение контактов OUT+, OUT-.
Питание повышающего конвертера осуществляется от источника входного напряжения. Напряжение питания 3 – 35 В.

Характеристики:

повышает значение входного напряжения на выходе;
входное напряжение: 3 – 35 В постоянного тока;
входной ток (максимальный): 2,5 А;
выходное напряжение: 4 – 35 В (есть возможность регулировки с помощью настроечного резистора);
выходная мощность: 10 Вт (если выходная мощность больше, на схему нужно добавить радиатор);
рабочая температура: 40°С;
максимальна температура: 85°С;
габариты: 49 х 24 х 14 мм;
вес: 12 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.