Повышающий конвертер тока +USB-разъем 0.9-5В на 5В

Снято с продажи
Конвертер, который увеличивает входное постоянное напряжение до 5 вольт.

Повышающий конвертер постоянного тока используется для усиления входного напряжения в цепи. Используется в несложных проектах на микроконтроллерах.
В связи с отсутствием корпуса и малыми габаритами, может использоваться  в проектах, где в небольшом корпусе нужно решить задачу повышения входного напряжения. Может использоваться совместно с любыми источниками постоянного напряжения 0,9 – 5 В для получения на выходе стабильного напряжения номиналом 5 В для питания любой электроники телефонов, ноутбуков, планшетных компьютеров, радиостанций и т.п. Этому способствует USB порт на выходе конвертера.
Для использования повышающего конвертера нужно собрать на его основе макет, а именно: выяснить, нужно ли использовать конвертер, подключить входное напряжение, подключить нужное устройство к выходу, подать питание, провести настройку конвертера и начинать работу. Если потребление тока устройством, подключенным к конвертеру, больше 200 мА – начинает гореть красный светодиод.
Управление повышающим конвертером осуществляется изменением значения напряжения, выдаваемого источником питания. С помощью повышения напряжения можно изменять значение поддерживаемого тока нагрузки (до 600 мА при 5 В).
На повышающем конвертере есть две клеммы – для подключения входного напряжения и USB порт для подключения какого либо устройства к выходу конвертера:

  • для подключения входного напряжения конвертер имеет две клеммы, к которым, посредством пайки, присоединяется источник входного напряжения. Обозначение контактов IN+, IN-;
  • для подключения, какого либо устройства к выходу конвертер имеет USB порт типа A.

Питание повышающего конвертера осуществляется от источника входного напряжения. Напряжение питания 0,9 – 5 В.

Характеристики:

входное напряжение: 0,9 – 5 В постоянного тока;
выходной ток максимальный при 1,6 В: 200 мА;
выходной ток максимальный при 5 В: 600 мА;
выходное напряжение 5 В;
коэффициент полезного действия: 96 \%;
габариты: 34 x 19 x 10 мм;
вес: 3г.

Вид Модули
Дополнительные характеристики входное напряжение: 0,9 – 5 В постоянного тока;
выходной ток максимальный при 1,6 В: 200 мА;
выходной ток максимальный при 5 В: 600 мА;
выходное напряжение 5 В
Размеры 34 x 19 x 10 мм
Вес 3 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.