Повышающий конвертер тока XL6009E1, аналог LM2577

40.00грн.
В наличии
Конвертер, который увеличивает входное напряжение постоянного тока с регулятором выходного напряжения, собран на чипе XLSEMI XL6009E1.

Иногда нужно получить высокое напряжение из низкого, к примеру, для высоковольтного программатора, питающегося от 5 В USB, сделать, например, 12 В.
Как быть? Для этого существуют схемы-преобразования и специализированные микросхемы, позволяющие решить эту задачу.
Повышающий конвертер постоянного напряжения используется для усиления входного напряжения в цепи. Его можно использовать в несложных проектах на микроконтроллерах.
В использовании преобразователь достаточно прост. Необходимо подключить источник напряжение к входам конвертера, затем подключить нужное устройство к выходам и подать питание. После настройки преобразователя можно приступать к работе. Управление конвертера осуществляется с помощью настроечного резистора, который находиться на корпусе устройства. Благодаря ему можно изменять значение выходного напряжения.
Для подключения входного напряжения конвертер имеет две клеммы, к которым, посредством пайки, присоединяется источник входного напряжения. Обозначение клемм IN+, IN-.
Для подключения устройств к выходу конвертера предусмотрено две  клеммы, к которым, посредством пайки, присоединяется потребитель выходного напряжения. Обозначение контактов OUT+, OUT-.
Преимущества XL6009Е1 по сравнению с LM2577: встроенный полевой транзистор (вместо биполярного у LM), частота преобразования 400 кГц (вместо 52 кГц у LM),  наличие частотной компенсации (оптимизация под напряжение питания и ток нагрузки), максимальный ток 4 А (в LM2577 - 3 А).
Так же на плате присутствуют два монтажных отверстия для закрепления платы.

Характеристики:

входящее напряжение: 3-32 В;
исходящее напряжение: 5-35 В;
максимальный ток: 4 А;
частота преобразования: до 400 кГц;
КПД: до 94%;
размеры (Д х Ш х В): 43 х 20 х 10 мм;
вес: 10 г.

Вид Модули
Дополнительные характеристики входящее напряжение: 3-32 В;
исходящее напряжение: 5-35 В;
максимальный ток: 4 А;
частота преобразования: до 400 кГц;
КПД: до 94%
Размеры 43 x 20 x 10 мм
Вес 10 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.