Модуль питания MB102 3.3V 5V для плат Arduino

55.00грн.
Нет в наличии
Стабилизатор входного напряжения от внешних источников питания модель MB102 для плат Arduino.

Модуль питания MB102 3.3V 5V используется для стабилизации входного напряжения от внешних источников питания и подачи его для плат Arduino. По умолчанию, модуль используется для подачи стабилизированного напряжения на макетные платы Arduino. Есть возможность подключения до двух макетных плат.
Для использования модуля питания нужно подключить к нему внешний источник питания с напряжением 6,5 - 9В постоянного тока. Модуль имеет гнездо под штекер 5.5 x 2.1 мм. Далее нужно произвести настройку желаемого выходного напряжения с помощью джамперов. После этого нужно подключить к модулю, по потребности, одну или две макетных платы. Также можно подключить до четырех периферийных устройств: два с напряжением 3,3В и два с напряжением 5В или внешнее устройство с питанием 5В от USB порта. Потом на модуль питания нужно подать напряжение или от компьютера, или от внешнего источника питания и нажать кнопку включения. После нажатие кнопки на корпусе должен гореть зеленый светодиод.
Пример подключения к макетной плате:
Пример подключения к макетной плате
Модуль питания управляется с помощью двух перемычек и кнопки включения. У перемычек есть 3 позиции 5V, OFF, 3V3 соответственно – напряжение 5В, выключено, напряжение 3,3В.
Модуль питания MB102 3.3V 5V имеет 4 разъема:
гнездо для подключения внешнего источника питания (сетевого адаптера) под шкекер 5.5 x 2.1 мм;
гнездо USB тип A для питания периферийных устройств;
колодка для подключения внешних устройств имеет 8 выводов, обозначение выводов 3.3V 2шт., 5V 2шт., GND 4 шт.
четыре пары контактов, обозначенных "+" и "-" для подключения к макетным платам.
Питание модуля осуществляется от внешнего источника питания (сетевого адаптера) с напряжением 6,5 - 9В постоянного тока и штекером 5.5 x 2.1 мм. При подаче более низкого входного напряжения (ниже 6,5В) значения выходного напряжения будет ниже заявленного.  Максимальная нагрузка для модуля составляет 700мА.

Характеристики:

входное напряжение: 6,5 – 9В (сетевой адаптер);
выходное напряжение: 3,3В и 5В;
выходной ток: 700 мА;
светодиодный индикатор питания;
размеры: 53 х 32 х 24 мм;
вес: 13 г.

Даташит.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.