USB нагрузка со свичем 1А 2А, нагрузочный резистор для тестера

55.00грн.
Нет в наличии
USB эмулятор нагрузки с переключателем нагрузки 1 А или 2 А.

USB нагрузочный резистор, нагрузка со свичем 1А/2А может использоваться для тестирования адаптеров питания различных устройств: телефонов, смартфонов, планшетов, павер банок, аккумуляторных батарей т.п.
USB нагрузочный резистор, нагрузка со свичем 1А/2А состоит из двух резисторов с сопротивлением 5,1 Ом, штекера USB типа A, двухцветного светодиода, переключателя.
Обязательным условием для использования USB эмулятора нагрузки является присутствие в тестируемом устройстве USB порта типа A. Для использования USB эмулятора нагрузки, сначала переведите переключатель в положение 1А. Потом подключите эмулятор нагрузки к USB порту тестируемого устройства. Если ток нагрузки в 1 ампер выдерживается, то двухцветный светодиод будет гореть красным цветом. Если Вы уверены, что тестируемое устройство рассчитано на ток нагрузки 2 ампера, то переведите переключатель эмулятора нагрузки в положение 2А. Если ток нагрузки в 2 ампера выдерживается, то двухцветный светодиод будет гореть зеленым цветом.
Будьте внимательны при работе с эмулятором нагрузки, потому что слишком большой ток нагрузки может вывести из строя тестируемое устройство.
При работе эмулятора нагрузки резисторы сильно и быстро греются: при нагрузке 2 ампера за одну минуту резисторы разогреваются до 100°C. Во избежание ожогов и выхода из строя эмулятора нагрузки проводите краткосрочные тесты или используйте радиаторы.
USB нагрузочный резистор, нагрузка со свичем 1А/2А для большей наглядности очень удобно использовать с различными USB тестерами тока.

Характеристики:

сопротивление обеспечивает нагрузку: 1 или 2 ампера;
напряжение питания: 5 В;
номинальная мощность: 5 или 10 Вт;
тип резисторов: постоянные керамические;
размеры: 74 х 17 х 10 мм;
вес: 14 г.

Тип Аксессуары
Дополнительные характеристики сопротивление обеспечивает нагрузку: 1 или 2 ампера;
напряжение питания: 5 В;
номинальная мощность: 5 или 10 Вт;
тип резисторов: постоянные керамические
Размеры 74 х 17 х 10 мм
Вес 14 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.