USB нагрузочный резистор, нагрузка, тестер, 20Вт

Снято с продажи
Компактное устройство для проверки адаптеров питания, аккумуляторов и павербанков.

Нагрузочное устройство на базе транзистора для проверки сетевых USB или простых зарядок и других устройств. Также может использоваться для разрядки аккумуляторов и павербанков. Для полноценного использования нагрузки необходимо устанавливать его совместно с USB-тестером.
Принцип работы таков: необходимо установить зарядное устройство в розетку, подключить к нему USB-тестер, а к тестеру присоединить электронную нагрузку. Теперь электронная нагрузка эмулирует заряжаемое устройство, а тестер покажет - выдает ли зарядка необходимый ампераж. Идеальное устройство для определения плохих зарядок и несоответствий заявленным характеристики. На плате установлены два потенциометра для грубой и точной регулировки тока. Для повышения выходного тока от источника, во второй USB порт, можно включить еще одну аналогичную нагрузку. Рядом с USB портом установлены две клеммы с винтовыми зажимами, к которым можно подключить источники питания без USB интерфейса.
Для охлаждения на плате установлен 35 мм кулер, который крепится к радиатору (состоящему из металлизированного с обеих сторон текстолита, с отверстиями для полноценного обдувания транзистора), нижняя часть платы под транзистором также металлизированная. При использовании устройства в течении длительного времени на полной мощности, рекомендуется установить дополнительный радиатор на нижнюю сторону платы.

Характеристики:

подаваемая нагрузка: до 4 А;
мощность: 20 Вт;
индикация работы: 1 LED;
размер: 100 х 40 х 29 мм;
вес: 62 г.

Дополнительные характеристики подаваемая нагрузка: до 4 А;
мощность: 20 Вт;
индикация работы: 1 LED
Размеры 100 х 40 х 29 мм
Вес 62 г
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.