1-канальный модуль реле 12V для Arduino PIC ARM

45.00грн.
В наличии
12-вольтовый, 1-канальный релейный модуль, который может управляться контроллерами Arduino или другими микроконтроллерами.

1-канальный модуль реле 12V для Arduino PIC ARM AVR используется для управления различными приборами с большим входным током. Для использования релейного модуля к нему, сначала, нужно подключить к контактам, обозначенным на копусе модуля, VCC и GND напряжение питания 12В постоянного тока. После чего на корпусе модуля начнет гореть красный светодиод (индикатор питания). Затем к клеммам зажимам реле нужно подключить коммутируемую цепь. Обозначение контактов реле, подписано на корпусе модуля китайскими кандзи. Если положить модуль так чтобы колодка питания была справа, а колодка реле слева, то обозначение контактов реле сверху вниз будет: NO (нормально открытый), COM (общий), NC (нормально закрытый). Затем к управляющему выводу релейного модуля, обозначенному IN, нужно подключить управляющий сигнал значением 5В постоянного тока от микроконтроллера, компьютера или другого управляющого устройства и приступать к работе. Без воздействия управляющего сигнала реле будет находится в нормально закрытом состоянии (замкнуты NC-COM). При подаче управляющего сигнала реле переходит нормально открытое состояние (замкнуты NO-COM) и начинает гореть зеленый светодиод (индикатор работы реле). Реле будет находится в нормально открытом состоянии до тех пор пока подается управляющий сигнал. Таким образом, с помощью модуля можно выполнять задачи на замыкание цепи при подаче управляющего сигнала, так и на розмыкание цепи, а также обе задачи. Логическая и силовая часть модуля не имеют оптической розвязки. Управление модулем осуществляется с помощью микроконтроллера, компьютера или другого микропроцессорного управляющего устройства. Релейный модуль имеет две колодки контактов – для подключения управляющего устройства (микроконтроллера, компьютера) и для подключения управляемых приборов к реле:

  • для подключения релейного модуля к управляющему устройству используется 3-пиновый  разъем. Контакты GND и VCC для подключения +12В, вывод IN для подключения управляющего сигнала;
  • для подключения управляемых приборов к реле на плате присутствует 3 клеммы зажима. Обозначение контактов NO, COM, NC.

Питание релейного модуля осуществляется или от управляющего устройства, или от внешних источников питания (блоков питания, батарей). Напряжение питания 12В.

Характеристики:

рабочий ток реле: 15 – 20мА;
управляющее напряжение реле: 12В;
значение управляющего сигнала: 5В;
реле высокого тока: Songle SRD-12VDC-SL-C AC250V 10A, AC125V 10A; DC30V 10A , DC28V 10A;
габариты модуля: 45 х 18 х 20 мм;
вес: 16 г.

Тип устройства Реле
Управление Arduino
Количество каналов 1
Напряжение 12 В
Особенности 45 х 18 х 20 мм
Дополнительные характеристики рабочий ток реле: 15 – 20 мА;
управляющее напряжение реле: 12 В;
стандартный интерфейс, через который можно управлять релейным модулем с помощью контроллеров Arduino, 8051, AVR, PIC, DSP, ARM, ARM, MSP430, TTL logic или с компьютера;
вес: 14 г
Гарантия 1 месяц
Страна-производитель товара Китай
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.