8-канальный модуль реле 5V для Arduino PIC ARM AVR

230.00грн.
В наличии
5-вольтовый 8-канальный релейный модуль, который может управляться контроллерами Arduino, 8051, AVR, PIC, DSP, ARM, ARM, MSP430, TTL logic или с компьютера.

8-канальный модуль реле 5V для Arduino PIC ARM AVR используется для управления различными приборами с большим входным током.
Для использования релейного модуля к нему нужно подключить управляемое устроство. Затем нужно подключить к выводам Vcc и Gnd модуля питание 5В. Потом к управляющим выводам ln1 – ln8 релейного модуля нужно подключить микроконтроллер, компьютер или другое управляющее устройство и приступать к работе.
К каждому из 8 реле подключен красный светодиод, который будет светиться, когда реле включено.
Управление модулем осуществляется с помощью микроконтроллера, компьютера или другого микропроцессорного управляющего устройства. На плате релейного модуля есть джампер для переключения между Gnd-Vcc и Vcc-JDVcc (5В Arduino и 5В источника питания).
Релейный модуль имеет два интерфейса – для подключения управляющего устройства (микроконтроллера, компьютера) и для подключения управляемых приборов к реле:
для подключения релейного модуля к управляющему устройству используется 10-пиновый  интерфейс. Контакты GND и VCC для подключения +5В, выводи ln1 – ln8 для подключения управляющего сигнала;
для подключения управляемых приборов к реле на плате присутствуют 24-контакта-зажима (по 3 на каждое реле).
Питание релейного модуля осуществляется или от управляющего устройства, или от внешних источников питания (блоков питания, батарей). Если вам нужна полная оптическая изоляция, подключите Vcc к выходу +5В Arduino, но не подключайтесь к Gnd. Уберите джампер Vcc to JDVcc. Подключите отдельные +5В к выводу JDVcc и Gnd с платы – это даст питание для транзисторов и обмотки реле.
Если же вам достаточно изоляции реле, то можно просто запитать модуль от выводов Arduino +5В и Gnd и оставить джампер Vcc to JD-Vcc на своем месте.

Характеристики:

рабочий ток одного реле: 15 – 20мА;
управляющее напряжение реле: 5В;
реле высокого тока: AC250V 10A, AC125V 10A, DC30V 10A, DC28V 10A;
светодиодная индикация состояния каждого реле;
стандартный интерфейс, через который можно управлять релейным модулем с помощью контроллеров Arduino, 8051, AVR, PIC, DSP, ARM, ARM, MSP430, TTL logic или с компьютера;
Физические размеры: 134 х 53 х 19 мм;
вес: 117 г.

Тип устройства Реле
Управление Arduino
Количество каналов 8
Цвет Синий
Напряжение 5 В
Особенности 134 х 53 х 19 мм
Дополнительные характеристики рабочий ток одного реле: 15 – 20 мА;
стандартный интерфейс, через который можно управлять релейным модулем с помощью контроллеров Arduino, 8051, AVR, PIC, DSP, ARM, ARM, MSP430, TTL logic или с компьютера;
вес: 117 г
Гарантия 1 месяц
Страна-производитель товара Китай
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.