Фетальный допплер, наблюдение сердцебиения плода

Снято с продажи
Ультразвуковое устройство для наблюдения за сердцебиением плода.

Фетальный допплер JPD-100S(mini) - устройство, использующее для своей работы эффект Доплера*. Принцип действия самого фетального допплера – это ультразвуковые измерения частоты сердцебиения у плода в минуту. Полученные в результате исследования эмбриона ультразвуковые данные можно услышать через наушники, подключаемые к устройству, либо записать на ПК для дальнейшего прослушивания.
* Эффект Доплера — изменение частоты и длины волн, регистрируемых приемником, вызванное движением их источника и/или движением приемника.
Допплер имеет эргономичную форму, позволяющую удобно держать его в руке при проведении исследования. Датчик находится в нижней части корпуса, прикладываемой к животу беременной женщины в определенных зонах, в зависимости от возраста плода.
Корпус допплера выполнен из качественного белого пластика, имеет гладкую поверхность в зоне датчика и слегка шероховатую поверхность остальной части корпуса. На корпусе по бокам имеются небольшие впадины для фиксации устройства большим и указательным пальцем руки. Допплер имеет регулятор громкости исходящего звука в наушниках, одновременно являющийся включателем/выключателем. В верхней части имеется отсек для установки батареи типа Крона, которая и является питанием допплера и которой хватает на 500 исследований по 1 минуте. В нижней части корпуса имеются гнездо для подключения наушников и разъем для подключения miniUSB-3.5 мм джек кабеля.
Проверка сердцебиения проводится начиная с 10-ти недельного возраста плода и до самых родов. При проведении диагностического исследования необходимо использовать гель для УЗИ, иначе Вы просто не услышите звуков сердцебиения.
Расчет частоты сердцебиения для допплера JPD-100S(mini) выполняется по формуле: ЧСС уд/мин = ЧСС (10 сек) х 6.
О необходимости использования и методике проведения диагностики можно прочитать на разнообразных ресурсах, но более полно и доходчиво можно прочитать здесь.

Характеристики:

производитель: Shenzhen Jumper Medical Equipment Co., Ltd;
модель допплера: AngelSounds JPD-100S(mini);
рабочая частота: 3±5\% МГц;
диапазон определения сердцебиения плода: 50-210 уд/мин;
мощность аудио выхода: 0,5 Вт;
разъем аудио выхода: 3.5 мм;
рабочая температура: 5-40ºC;
питание допплера: батарея типа «Крона» 9В;
габариты допплера (д х ш х в): 105 х 70 х 50 мм;
вес допплера без батареи: 70 г;
вес комплекта в упаковке: 190 г.

Комплектация:

  • фетальный допплер JPD-100S(mini);
  • наушники;
  • кабель miniUSB-3.5 мм джек;
  • инструкция на английском языке;
  • упаковка.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.