Переходник для заправки туристических газовых баллонов

Снято с продажи
Переходник для заправки туристических газовых баллонов с резьбовым соединением.

Переходник используется для заправки одноразовых туристических газовых баллонов с резьбовым соединением. Переходник состоит из части, подключаемой к туристическому баллону с резьбой, части, подключаемой к газовому баллону и прозрачной трубки, соединяющей их.
Часть переходника, подключаемая к газовому баллону, выполнена из латуни, имеет уплотнительное кольцо и накидную гайку с внутренней резьбой, которая накручивается на баллон.
Часть переходника, подключаемая к туристическому газовому баллону, выполнена из латуни, имеет резьбовое соединение типа epi-gas, уплотнительное резиновое кольцо и кран-регулятор для плавной подачи газа в баллон.
Для заправки необходимо накрутить переходник на бытовой газовый баллон, обязательно убедившись в том, что кран-регулятор переходника закрыт. После этого вкрутить туристический баллон в переходник, установить баллон на весы и приоткрыть кран-регулятор. Проверить не пропускает ли прокладка переходника газ. Весы необходимы для того, чтобы не превысить вес максимально допустимого количества газа в туристическом баллоне, иначе баллон может взорваться. Рекомендуется заполнять баллоны не полностью, наполняя баллон на 80%. Для того, чтобы газ поступал равномерно, необходимо бытовой газовый баллон либо положить на бок, если используется 50 литровый баллон, либо перевернуть вверх ногами в случае, если используется баллон до 25 литров.
Данный переходник позволит произвести заправку туристического баллона с резьбовым соединением даже в домашних условиях.
Примечание: во время заправки баллона требуется соблюдение всех мер безопасности при работе с газом.

Характеристики:

тип соединения с туристическим баллоном: резьбовой (epi-gas);
тип соединения с бытовым баллоном: резьбовой;
длина трубки: 58 см;
вес переходника: 122 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.