GSM контроллер управления замком, шлагбаумом, RTU5024

Снято с продажи
Контроллер RTU 5024 можно использовать при управлении шлагбаумом, открытии и закрытии ворот, входной двери и электромеханических замков.

GSM контроллер простое в использовании устройство, позволяющее открывать и закрывать замки, шлагбаумы, ворота с помощью звонка на SIM-карту, установленную в нем. Контроллер RTU 5024 автоматически сбрасывает вызов и входит в рабочий режим. При этом абсолютно все равно, на каком расстоянии вы находитесь - ведь в случае с GSM устройствами, контролировать их работу можно с любой точки мира. Программирование производится с помощью SMS сообщений. Также возможно управление контроллером с помощью Android приложения для смартфонов - GSM Gate Opener RTU5024. GSM модуль работает на стандартных частотах 850/900/1800/1900 мГц.
Устройство выполнено в полностью металлическом корпусе черного цвета. На корпусе с обеих сторон есть уши c отверстиями для крепления к стене. На передней панели в верхней части размещено два светодиода:
1) с обозначением уровня сети (мигает каждые 0.8 секунд - при подключении к GSM сети; мигает каждые 2 секунды - подключение установлено, контроллер работает в штатном режиме; светодиод выключен - не удалось подключиться к GSM сети);
2) "Relay" (светодиод горит в случае, когда реле замкнуто; светодиод выключен, когда реле разомкнуто).
На задней стороне корпуса под крышкой, закрепленной винтом, есть гнездо для установки SIM-карты, а чуть ниже кнопка "Reset". Для установки SIM-карты необходимо подвинуть крышку крепления влево и поднять вверх, после вставки карты на место крышка закрывается в обратном порядке.
На верхнем торце установлен выход с резьбой для установки антенны. Антенна не имеет дополнительных шарниров, поэтому ее можно оборачивать только вокруг оси крепления.
На нижнем торце корпуса размещены два разъема для подключения: трехклеммный и двухклеммный винтовые зажимы. Левый двухклеммный предназначен для подключения питания контроллера, правый трехклеммный для подключения коммутируемого устройства (подключать нужно к клеммам с обозначениями: "NO" и "СOM").
Для начала работы подключите коммутируемое устройство и питание к контроллеру, установите SIM-карту и нажмите кнопку "RESET". Далее необходимо с помощью SMS в соответствии с инструкцией провести настройку контроллера.
RTU 5024 поддерживает подключение до 200 абонентских номеров, таким образом его можно использовать даже в многоквартирных домах. Звонки от не авторизованных номеров просто отклоняются без задействования реле.
Контроллер RTU 5024 не поддержиаает SIM карты нового 4G поколения, он может работать только с SIM картатами старого образца 2G/3G.

Характеристики:

частота GSM: 850/900/1800/1900 мГц;
питание: DC 9-24 В, 2 A;
интерфейс антенны: SMA;
количество слотов для SIM-карты: 1;
количество подключаемых абонентов: до 200 номеров;
размеры: 107х102х27 мм;
длина антенны: 115 мм;
вес: 198 г;
вес комплекта: 230 г.

Комплектация:

  • GSM контроллер управления замком, шлагбаумом;
  • антенна;
  • 3-х контактный клеммник;
  • 2-х контактный клеммник;
  • инструкция на английском.

 

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.