Подсвечник «Очаг из горшков и свечи» (Свечной обогреватель)

Снято с продажи
Оригинальный подсвечник, выполняющий две функции - освещает и одновременно обогревает помещение, в котором находится.

Свеча - изобретение давнее, и в нашей современной повседневной жизни применяется достаточно редко, разве что в декоративных целях и в особых (праздничных) случаях. Однако, бывают ситуации, когда свечи приходится использовать по их прямому назначению, т.е. для освещения. Это может быть и при аварийном отключении электроэнергии, и в загородном доме, и в палатке, и мало ли еще бывает подобных, чаще экстремальных, случаев.
Свеча, с точки зрения энергетической эффективности, источник света не очень хороший, т.к. только лишь малая часть энергии сгоревших веществ превращается в свет. Большая же часть энергии, выделяющейся при сгорании свечи, превращается в тепло, которое в большинстве случаев бывает не лишним, особенно при тех необычных условиях, когда их (свечи) приходится использовать. Однако, это тепло, в виде конвекционных потоков, быстро поднимается к потолку и там рассеивается, практически не нагревая помещение.
Конструкция подсвечника, достаточно проста, но не примитивна, и состоит, кроме свечи, из подставки и верхнего аккумулирующего радиатора. Вся хитрость (изюминка) заключается во внутреннем устройстве радиатора. Подсвечник собирает, сохраняет, концентрирует и излучает тепло от свечи! Сняв радиатор с подставки, можно вскипятить воду или поджарить яичницу.
Девайс собирается с использованием организационной формы производства, которая у нас звучит не очень привлекательно – кустарное производство, а по-английски более благородно - Cottage industry или Handmade.
Как это работает?
Тепловая энергия  собирается и концентрируется в радиаторе из стали и керамики. Многослойный радиатор, подвешенный над свечой так, чтобы многослойная стальная вставка находилась прямо над пламенем.
Т.к. сталь может приблизиться к температуре источника тепла, внутренний стальной сердечник на горящем пламени свечи нагревается до очень высоких температур (260-290 градусов) и становится очень горячей внутренней тепловой массой. Интенсивное тепло стального внутреннего сердечника последовательно передается трем керамическим модуляторам, от одного к другому. Высокая температура внутри радиатора постепенно снижается, распределяясь на все более толстые стенки и большие площади поверхности внешних модуляторов.
Внешняя поверхность радиатора становится излучающим сухой жар теплом с температурой поверхности 70-80 градусов и площадью более 88 квадратных дюймов (2,24 кв.м.). Тепло от свечи эффективно передается вашему дому или офису! Удивительно? Но это работает! Если вы зажгли свечи, теперь вы можете эффективно добавить их тепловую энергию вашему дому или офису, в виде сухого излучающего пространственного тепла! Тепловая масса стального сердечника увеличивается за счет серии плоских шайб, упорных колец и гаек. Расположение и различные размеры шайб обеспечивают эффективное распределение лучистой и конвекционной теплоты в окружающей керамике, а затем и во всей комнате.

Характеристики:

диаметр: 150 мм;
высота: 250 мм;
вес: 1700 г;
вес в упаковке: 1900 г.

Комплект поставки:

  • подсвечник (3-х секционный керамический радиатор с многослойной стальной вставкой);
  • подставка для подсвечника металлическая;
  • нижняя керамическая подставка для размещения на столе;
  • защитная керамическая верхняя крышка от ожогов (на ней возможна сушка: варежек, носков…);
  • свеча - 1шт. (время работы от свечи – 20 часов);
  • инструкция по эксплуатации;
  • упаковка.

Существует и подарочный вариант, отличается праздничной свечой и цветным радиатором в светло зелёном или жёлтом цвете.
Общие рекомендации:
При первом использовании керамические горшки нужно прогреть в течение 4 часов, чтобы из глины испарилась влага.
Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
25.12.2014
Центрального отопления явно не хватает. В квартире 2 электрических обогревателя. Легко позволяют поддерживать комфортную температуру. Но счета за электричество перестали мне нравиться. Поставил два радиатора на плиту, газ на минимум, как свеча (чтобы обеспечить такую маленькую подачу на одной из конфорок, пришлось снять рассекатель). Расход газа не большой, в деньгах меньше 1 свечи, которая горит не более 4х часов.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.