Гитарный хроматический тюнер-прищепка Aroma AT-200

Снято с продажи
Тюнер с LCD дисплеем для визуальной настройки гитары, бас-гитары, укулеле и других струнных музыкальных инструментов.

 

Компактный прибор для настройки гитары, бас-гитары и укулеле (гавайской гитары) по соответствию частоты звука струны частоте ноты. Частота нот, соответствующих струнам этих музыкальных инструментов заложена в память тюнера.
Хроматический режим работы тюнера позволяет настраивать и другие струнные инструменты по любой ноте.
Тюнер может работать в 5-ти режимах настройки:

  • хроматическом "Chro";
  • для гитары "Guitar";
  • для виолончели "Violin";
  • для бас-гитары "Bass";
  • для укулеле "Uke".

Выбор режима работы осуществляется последовательным нажатием кнопки с значком включения, которая размещена на задней стороне корпуса тюнера.
Этой же кнопкой производится включение и выключение прибора. Для включения кнопку нужно удерживать нажатой в течении  2 сек. Для выключения прибора нужно удерживать кнопку нажатой в течении 3 сек.
Вся информация отображается на цветном жидкокристаллическом дисплее с размерами  26 мм на 15 мм. На экране размещена шкала (измеритель), название ноты (при всех режимах работы) и номер струны (при  настройке гитары, укулеле, виолончели и бас-гитар). Тюнер определяет ноты по частоте от "ля" субконтроктавы (A0 - 27,5 Гц) до "до" пятой октавы (C8 - 4186 Гц).
При соответствии частоты звука струны частоте ноты, измеритель будет светиться зеленым цветом и показывать на указатель «0». Если измеритель будет светиться красным – нота настроена ниже, если оранжевым – выше и, соответственно, стрелка будет показывать отклонения влево или вправо.
При настройке инструмента тюнер с помощью клипсы в виде прищепки цепляется на головку грифа. В прищепке установлен датчик для определения частоты звука по вибрации инструмента.
Корпус тюнера и прищепка соединены между собой шарнирно и могут взаимно вращаться на 360 градусов. Это позволяет повернуть дисплей тюнера для удобного чтения показаний. На концах прищепки находятся резиновые вставки, которые не позволят повредить инструмент.
Таким образом, вся настройка осуществляется визуально, по отображаемой на экране информации. Слышать звук настраиваемого инструмента не обязательно. Можно производить настройку инструмента в условиях повышенного шума, он мешать не будет.
Тюнер имеет компактные размеры и удобен при переноске. Его можно положить в любую сумку, в кармашек чехла для гитары, даже в карман одежды.
Питание тюнера осуществляется от батарейки CR2032, которая входит в комплект поставки. Отсек для батареи находится на задней стороне корпуса. В целях энергосбережения батареи тюнер имеет функцию автоматического отключения питания, которая срабатывает при 3-х минутах бездействия.
В транспортном состоянии тюнер Aroma AT-200 с батарейкой CR2032 находятся в картонной упаковке.

Характеристики:

модель: Aroma AT-200D;
режимы настройки: хроматический, гитара, бас-гитара, виолончель, укулеле;
частоты A4 (нота "ля" первой октавы):  440 Гц;
диапазон настройки: A0 (27,5 Гц) - C8 (4186 Гц);
погрешность измерений: ± 0,5\%;
питание: 1 батарейка типа CR2032;
максимальный обхват прищепкой: 2.5 см;
автоматическое отключение: 3 мин бездействия;
габариты тюнера (с прищепкой): 40 х 26 х 45 мм;
размер тюнера (без прищепки): 12 х 26 х 45 мм;
размер дисплея (ширина х высота): 28 х 15 мм;
размеры упаковки: 52 х 49 х 34 мм;
вес тюнера: 20 г;
вес комплекта поставки: 33 г;
цвет корпуса: черный.

Комплект поставки:

  • цифровой тюнер Aroma AT-200D;
  • инструкция пользователя на английском языке;
  • батарейка CR2032.

 

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.