РУ вертолет Syma S107 S107G, 3-канальный, гироскоп

Снято с продажи
Дистанционно управляемая модель вертолета Syma S107.

Дистанционно управляемые модели всегда являются желанными игрушками как для детей, так и для родителей. Данная модель вертолета снабжена гироскопом.
Каркас вертолета выполнен из качественного алюминиевого сплава, корпусные детали из ударопрочного пластика. В качестве механизма, приводящего в движение лопасти вертолета, используются 3 микро моторчика. Два из них отвечают за главный винтовой механизм и один находится в хвостовой части, отвечающий за разворот вертолета во время полета.
Питанием вертолета служит литий-полимерный аккумулятор 3.7 вольт. Заряжается он через кабель, подключаемый к USB разъему компьютера или через покупаемый отдельно адаптер питания с USB разъемом. Так же можно заряжать батарею, подключив к вертолету пульт управления, который в свою очередь питается от 6-ти 1.5 вольтовых батарей типа АА (в комплект не входят). Полная зарядка батареи от USB происходит за час, заряда достаточно для 10 минут активного полета.
В носовую часть корпуса вертолета встроен 3-х цветных светодиод.
Перед тем, как включить вертолет, необходимо соединить его с пультом посредством кабеля, спрятанного по крышкой в правой рукоятке пульта. После соединения необходимо выбрать частотный канал, по которому будет происходит передача команд от пульта управления. Передача данных происходит через инфракрасные светодиоды: принимающий светодиод установлен под хвостовой частью корпуса вертолета, передающие 3 светодиода находятся в корпусе пульта управления и закрыты прозрачным красным пластиковым стеклом.
Радиоуправляемым вертолет называется условно, как более традиционное понятие. Фактически это система инфракрасного дистанционного управления на 3 канала.
Максимально доступное расстояние управления вертолетом до 10 метров.
Пульт управления выполнен в стиле джойстика, удобно лежит в руках, поверхность пластика в местах соприкосновения с руками сделана шероховатой и исключает скольжение во время эксплуатации. Слева на пульте находится рычаг тяги центрального винтового механизма. Смещение рычага от себя приводит к запуску моторчиков центральных лопастей и дальнейшему подъему вертолета в воздух. Справа находится рычаг регулировки положения и направления движения вертолета: при отклонении рычага от себя вертолет будет крениться и двигаться вперед, при смешении рычага на себя будет крениться и двигаться назад, отклонение рычага влево будет разворачивать вертолет вокруг оси влево, отклонение рычага вправо приводит к развороту вправо.
Если в начале полета вертолет начинает самостоятельно отклонятся в одну из сторон, необходимо его стабилизировать с помощью регулятора, расположенного на лицевой части пульта - "L" (влево) и "R" (вправо).
РУ вертолет Syma S107 в транспортном состоянии размещен в красочной коробке и хорошо подойдет в качестве подарка.
При отсутствии навыков управления с пульта-джойстика, рекомендуется изначально попробовать движения вертолета вверх-вниз, чтобы ощутить чувствительность рычагов управления. А затем уже приступать к горизонтальным перемещениям вертолета.
ВНИМАНИЕ! В связи с "нежностью" товара и большой вероятностью доставки Укрпочтой не совсем в целом виде, этот товар отправляется только Новой Почтой (платно).

Характеристики:

модель: Syma S107;
управление: 3-х канальное инфракрасное дистанционное управление;
габариты вертолета (д х ш х в): 240 х 35 х 110 мм;
габариты пульта управления (д х ш х в): 155 х 120 х 55 мм;
габариты упаковки (д х ш х в): 390 х 145 х 63 мм;
размах лопастей несущего винта: 190 мм;
размах хвостового винта: 30 мм;
вес комплекта: 350 г;
вес вертолета: 40 г;
вес пульта управления (без батарей): 140 г;
время зарядки: 60 минут;
время полета: до 10 минут;
цвет: черный с красным (может отличаться в зависимости от партии поставки).

Комплект поставки:

  • радиоуправляемый вертолет Syma S107;
  • пульт дистанционного управления;
  • USB зарядка с шнуром;
  • руководство пользователя на английском языке;
  • упаковочная коробка.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.