NFC метка наклейка, 10шт, стикер NTAG213 ISO 14443A 144байт 13.56МГц

60.00грн.
В наличии
Комплект бумажных самоклеющихся NFC меток.

NFC (Near field communication – "коммуникация ближнего поля") – это технология беспроводной связи малого радиуса действия для обмена данными между устройствами.
В ближайшем будущем NFC может заменить много технологий, таких как QR коды или Bluetooth.
Метка NFC "пассивное" устройство, это означает, что она работает без питания. Для активации, метка должна попасть в зону действия магнитного поля "активного" устройства (например, смартфон с поддержкой технологии NFC). Магнитное поле устройства появляется за счет катушки с проводом. Сила магнитного поля регулируется количеством витков на катушке или увеличением силы подаваемого на нее тока. Все это требует много энергии. В связи с этим NFC работает в пределах нескольких сантиметров (до 10 см). В NFC связь поддерживается на частоте 13,56 МГц с шириной полосы пропускания почти 2 МГц.
Так как NFC работает на маленьких расстояниях то это усложняет несанкционированное проникновение злоумышленников на Ваш девайс через данную технологию.
Существуют разные виды меток, которые отличаются объемом памяти. Данный стикер имеет чип NTAG213, который обладает объемом памяти в 144 байта.
Для чтения информации со стикера достаточно поднести устройство, в котором присутствует NFC технология к метке на нужное расстояние (до 10см). Установка связи и чтение происходит моментально.
Для записи требуемой информации на NFC метку нужно установить на смартфоне (или другом устройстве, которое Вы будете использовать) соответствующую программу.
Сейчас их есть очень много, как платных, так и бесплатных. 
NFC метки можно использовать дома, на работе, за рулем и в других ситуациях. Вы можете записать на стикер комбинацию команд, которые будут, например, включать будильник, переводить телефон в беззвучный режим и блокировать его. Такая метка будет к месту на тумбочке возле кровати. Перед сном достаточно будет положить телефон на стикер, разблокировав его перед этим. И Вас не разбудят неожиданным звонком среди ночи, а будильник не даст опоздать на работу.
На метку можно записать любой набор команд (запуск приложений, включение или отключение Wi-Fi и т.д.), лишь бы он не превысил объем памяти стикера.
Клейкая основа позволяет приклеить метку на любую поверхность (кроме металла, так как на металлической поверхности метка не будет работать).

Характеристики:

чип: NTAG213;
количество: 10 шт;
объем памяти: 144 байта;
рабочая частота: 13,56 МГц;
габариты (диаметр х толщина): 25,6 х 0,25 мм;
вес: 10 г;
цвет: белый.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.