Контроллер с пультом ДУ для RGB SMD 5050 LED ленты

Снято с продажи
Контроллер с пультом дистанционного управления для управления режимами работы и цветами свечения RGB светодиодных лент со светодиодами типоразмера 5050 в корпусе SMD.

Контроллер предназначен для управления режимами работы и цветами свечения RGB светодиодных лент со светодиодами типоразмера 5050 в корпусе SMD. Контроллер исполнен в пластиковом корпусе.
Для работы контроллеру нужно питание 12 В постоянного тока. Для подключения питания на торцевой части корпуса предусмотрен разъем 5,5 х 2,1 мм. Максимальная выходная нагрузка контроллера 6 А.
Контроллер имеет 4-пиновый выход "мама". Обычно у светодиодных лент тоже выход "мама". Поэтому для подключения понадобится коннектор "папа"-"папа" или обычные проводки.
Управление контроллером осуществляется с помощью пульта дистанционного управления. Сигнал от пульта ДУ к контроллеру передается через инфракрасный датчик. Максимальное расстояние передачи сигнала пультом около 2 метров при прямой видимости. Пульт дистанционного управления имеет 24 кнопки.
Кнопки пульта дистанционного управления контроллером:
Кнопки пульта дистанционного управления контроллером
Для начала роботы с контроллером нужно подключить питание и нажать на пульте кнопку "ON" (1). С помощью пульта управления можно включить такие режимы работы как "FLASH" (5) – смена цветов свечения прыжками на средней скорости; "STROBE" (6) – смена цветов свечения прыжками на низкой скорости; "FADE" (7) – плавная смена цветов на средней скорости; "SMOOTH" (8) – плавная смена цветов на низкой скорости. Также с помощью пульта можно увеличить или уменьшить скорость переключения между цветами свечения ленты. Для этого нужно нажать на кнопку с пиктограммой яркости и стрелкой вверх (4) или на кнопку с пиктограммой яркости и стрелкой вниз (3) соответственно.
С помощью кнопок "R" (9), "G" (10), "B" (11) и "W" (12) можно перейти в режим статического свечения красного, зеленого, синего или белого цветов соответственно. В режиме статического свечения кнопки для увеличения или уменьшения скорости переключения между цветами отвечают за увеличения (4) или уменьшения (3) яркости свечения ленты. С помощью пульта ДУ в статическом режиме свечения можно установить разные оттенки свечения красного, зеленого или синего цветов. В общей сложности пульт ДУ позволяет получить 16 цветов свечения в статическом режиме.
Получение белого цвета стало возможным благодаря использованию трехцветных RGB диодов состоящих из 3 кристаллов разного цвета. Во время одновременного свечения трех кристаллов происходит смешивание цветов, в результате такого смешивания получается белый цвет свечения.
Для выключения контроллера нужно нажать кнопку "OFF" (2).
Для пульта ДУ нужно установить батарейку питания CR2025 или CR2032. В комплекте поставки установлена батарейка CR2032.
С помощью данного контроллера можно управлять также RGB светодиодными лентами со светодиодами типоразмера 3528 в корпусе SMD.
Примечание: при работе с такими лентами будет отсутствовать белый цвет в режиме статического свечения. Отсутствие белого цвета объясняется разницей строения светодиодов 3528 и 5050. Светодиоды типоразмера 3528 имеют в своей конструкции только 1 кристалл.
Схема подключения контроллера:
Схема подключения контроллера

Характеристики:

питание контроллера: 12 В постоянного тока;
разъем для подключения питания: 5,5 х 2,1 мм;
максимальная выходная нагрузка: 6 А;
питание пульта ДУ: батарейка CR2032 (есть в комплекте);
размеры контроллера (д х ш х в): 50 х 35 х 22 мм;
длина проводника для подключения ленты: 8 см;
размеры пульта ДУ (д х ш х т): 85 х 52 х 7 мм;
вес контроллера: 20 г;
вес комплекта поставки: 37 г;
цвет контроллера: белый.

Комплект поставки:

  • контроллер для RGB SMD 5050 LED ленты;
  • пульт дистанционного управления;
  • батарейка CR2032 для питания пульта ДУ;
  • инструкция на английском языке.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.