Адаптер горячий башмак Yongnuo YN-H3 Sony Minolta

Снято с продажи
Адаптер горячего башмака Yongnuo YN-H3 для установки на камеры Sony и Minolta фотовспышек и других устройств, использующих стандартный "горячий башмак".

 

Адаптер горячего башмака Yongnuo YN-H3 является аналогом адаптера Konica Minolta FS-1100, который изначально предполагалось использовать для установки старых моделей вспышек Minolta 4000AF, 2800AF, 1800AF, 1200AF на новые модели фототехники Sony Alpha и Minolta Dynax, имеющих свой оригинальный башмак iISO, отличающийся от башмака международного стандарта ISO 518:2006.
Данный переходник позволяет устанавливать на фототехнику Sony Alpha и Minolta Dynax фотовспышки, сменные видоискатели, дальномеры, радио и ИК-синхронизаторы, трансмиттеры для дистанционного запуска вспышек, а так же микрофоны, GPS-датчики и других вспомогательные устройства, имеющие крепление для уставновки в башмак международного стандарта ISO 518:2006 ("Горячий башмак").
Адаптер дает возможность изпользовать вспышки, имеющие центральный синхроконтакт, на камерах, которые не имеют своей синхронизации, например, модель a-5D.
Адаптер преставляет собой устройство, в нижней части которого имеется площадка посадки в башмак для фототехники Sony и Minolta, которая фиксируется защелкой башмака. В верхней части адаптера находится площадка "горячего башмака" для подключения на камеру дополнительных устройств. На одном из боков адаптера расположена кнопка защелки, на другом находится PC-разъём, используемый для синхронизации фотовспышки с фотоаппаратом при помощи кабеля. Так же через PC-разъем возможно подключение разнообразного осветительного оборудования, если имеющаяся камера не располагает таким разъемом.
Примечание: Данный адаптер нельзя использовать со старыми высоковольтными вспышками, производимыми до 2000 года.
Производитель заявляет о совместимости данного адаптера со следующей фототехникой производства:

  • Sony: все модели Alpha (кроме Sony SLT-A99 (Sony α99) и Sony SLT-A58 (Sony α58));
  • Minolta: Maxxum / Dynax / Alpha 9, 7, 5, 4, 3L, 60, 40, 800si, 700si, 9xi, 7xi, 8000i, 7000i;
  • Konica Minolta: Maxuum / Dynax / Alpha 7D, 5D, A200, A2, A1, Z6, Z5, Z3.

Характеристики:

модель: Yongnuo YN-H3;
страна производитель: Китай;
тип крепления к камере: "башмак" Sony (iISO).
тип крепления вспышки: "горячий башмак" (ISO 518:2006);
цвет: черный;
материал: пластик, металл;
размеры (д х ш х в): 27,4 х 29,5 х 25,4 мм;
вес: 16 г.

Автор: Павел Назаров

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.