Карандаш для чистки оптики Lens Pen Retail

Снято с продажи
Карандаш для чистки оптики в блистерной упаковке.

Удобное приспособления для очистки линз оптических приборов. Имеет вид маркера или толстого карандаша.
Предназначено для очистки любых оптических линз диаметром от 12 мм. Не содержит жидких элементов, не сохнет, не оставляет никаких следов и разводов, не требует заправки.
С одной стороны карандаша расположена выдвигающаяся кисточка из мягкой щетины, которая используется для удаления пыли и крупных частиц. Кисточку можно выдвигать не полностью на всю длину 21 мм, а и на половину, когда нужно ограничить ее площадь.
С другой стороны, под колпачком, размещена подушечка, обработанная чистящим составом из углерода. Для восстановления чистящего состава на подушечке, достаточно надеть колпачок и слегка его повернуть. При этом подушечка получит следующую порцию чистящего состава.
Подушечка имеет круглую форму и диаметр 12 мм. Для того, чтобы добраться до стыка линзы с оправой, можно использовать подушечку треугольной формы. Для ее установки необходимо вытащить пробку-основание подушечки из корпуса карандаша и перевернуть другой стороной. На другой стороне основания находится подушечка треугольной формы со сторонами примерно 11 мм.
Для удобства переноски корпус карандаша имеет карманный зажим. Его можно закрепить на карман или на внутреннюю перегородку сумки.
В транспортном положении карандаш упакован в блистерную упаковку.

Характеристики:

длина карандаша: 116 мм;
диаметр карандаша: 16 мм;
диаметр подушечки: 12 мм;
диаметр кисточки у основания: 8 мм;
выдвигаемая длина кисточки: 11 мм, 21 мм;
цвет: черный;
габариты упаковки: 190 х 92 х 19 мм;
вес карандаша: 19 г;
вес в упаковке: 33 г.

Вид Чистящий карандаш
Количество 1
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
23.02.2016
Багато очікувати від цього олівця не варто. Хоча по ціні він відносно недорогий. Зі своєю функцією справляється посередньо, краще використовувати спеціальні серветки для оптики. Хоча щіточка дуже добре змітає пил по краю об'єктива

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.