Универсальное крепление зонта, вспышки 1/4 H

Снято с продажи
Универсальное и удобное крепление для установки под любым углом вспышки и зонта на стойку или штатив.

Данное устройство предназначено для удобного крепления вспышки и фотозонта с возможностью изменения угла наклона.
Крепление может устанавливаться как на стойку с наконечником диаметром 5/8", так и на стойку или штатив с резьбой 1/4" и 3/8". Для накручивания на резьбу используется переходник, который находится в нижней части устройства и закрепляется с помощью нижней прижимной ручки. Переходник имеет резьбовое отверстие 1/4" с одной стороны и 3/8" с другой. Переходник можно установить той стороной, которая требуется для соединения. Установку на стойку с диаметром 5/8" происходит при вынутом переходнике. Установленное на штатив или стойку крепление можно поворачивать, ослабив нижнюю прижимную ручку.
Устройство состоит из двух частей, которые соединены между собой поворотным механизмом, позволяющим изменять угол наклона верхней части до 90 градусов в обе стороны. Фиксация положения осуществляется с помощью боковой зажимной ручки.
Если зажимную ручку ослабить слегка, поворот будет осуществляться ступенчато, примерно на 2 - 4 градуса. При дальнейшем ослаблении поворот будет свободным, но фиксация положения будет дополнительно усиливаться совпадением зубчатых поверхностей сопрягаемых элементов поворотного механизма.
Верхняя часть крепления включает в себя "холодный" башмак с винтовым зажимом и фиксирующей гайкой с насечкой по периметру и отверстие под фотозонт диаметром 9 мм с винтовым зажимом. "Холодный" башмак соединен с верхней частью крепления путем накручивания на резьбу 1/4". Его можно снять и тогда крепление сверху будет заканчиваться резьбой 1/4".
Если требуется изменить взаимную направленность башмака и фотозонта, нужно немного отвинтить башмак и зафиксировать его положение с помощью гайки.
Благодаря конструкции зажима металлического "холодного" башмака крепления позволяет установить вспышку с башмаком шириной от 17 до 20 мм.

Характеристики:

соединение со вспышкой: металлический "холодный" башмак с прижимным винтом;
ширина зажимаемого башмака: 17 - 20 мм;
соединение со стойкой или штативом: диаметр 5/8", резьба 1/4", резьба 3/8";
диаметр отверстий под ручку зонта: 9 мм;
габариты: 110 х 40 х 70 мм;
вес: 147 г;
материал: анодированный алюминий;
цвет: черный.

Страна-производитель товара Китай
Светосинхронизатор Нет
Тип Держатели
Дополнительные характеристики Соединение со вспышкой: металлический "холодный" башмак с прижимным винтом;
Соединение со стойкой или штативом: диаметр 5/8", резьба 1/4", резьба 3/8";
Диаметр отверстий под ручку зонта: 9 мм
Размеры 110 х 40 х 70 мм
Вес 0,147
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.