Экшн-камера Xiaomi Yi Sports Camera Green

Снято с продажи
Экшн камера Yi Camera – на все случаи жизни: как основная камера, вариант для путешествий или экстрим камера. Развлекайтесь, записывайте и фотографируйте одновременно, синхронизация с телефоном в любое время.

Экшн камера Yi Camera имеет очень стильный и компактный корпус из шероховатого пластика, передняя панель светло салатового цвета, остальная часть корпуса зеленого цвета. Управление камерой производится всего тремя кнопками. Кнопка включения/выключения размещена на передней панели возле объектива, короткое нажатие переключает режим фото/видео, длинное нажатие выключает камеру. Кнопка обрамлена кольцом-светодиодом, который может светится синим, пурпурным и красным цветом в зависимости от заряда аккумулятора. На верхнем торце находится кнопка спуска затвора, на левом торце кнопка включения/отключения Wi-Fi, возле которой также размещен светодиодный индикатор работы беспроводной сети. Кроме того по периметру корпуса на верхнем и нижнем торце корпуса, а также на задней панели есть светодиоды, отображающие режим съемки. На нижнем торце камеры размещено отверстие с резьбой 1/4" для штатива. Для получения высококачественного фото и видеоматериала устройство оборудовано мощным процессором Ambarella A7LS, матрицей Sony Exmor R BSI CMOS 16 Мп и высокопроизводительным трехосевым G-сенсором. Это позволяет снимать видео с разрешением до 1920x1080 при 60 кадрах/секунду. Для записи звука камера оснащена микрофоном. Объектив камеры широкоугольный 155-градусный с асферической линзой и диафрагмой f/2.8.
Для доступа к более широким настройкам камеры, а также получения потокового видео с камеры необходимо установить на смартфон/планшет фирменное приложение, для этого можно отсканировать QR-код из инструкции, или просто найти приложение Yi Action Camera в Google Play / App Store. Чтобы подсоединить камеру к смартфону нужно включить Wi-Fi адаптер камеры и запустить приложение на смартфоне. После 5-10 секунд ожидания приложение обнаружит точку доступа камеры, включит на смартфоне адаптер Wi-Fi и произведет соединение. Связь по Wi-Fi между смартфоном и камерой уверенно держится на расстоянии более 50 метров при условии прямой видимости и отсутствии препятствий в виде других Wi-Fi точек доступа. Задержка видеосигнала поступающего с камеры на экран мобильного устройства, составляет около 0,6 секунд.
Полного заряда аккумулятора достаточно для записи Full HD видео (25 fps) в течении 2 часов, в случае использования одновременно и Wi-Fi подключения, камера проработает еще меньше. Для зарядки аккумулятора используется кабель USB — Micro USB из комплекта поставки. Кабель подключается или к сетевому адаптеру с USB выходом или к USB порту компьютера. Сетевой блок питания с USB разъемом рекомендуется с выходом тока не менее 1,5 А. В комплект поставки адаптер не входит и приобретается отдельно, например этот.
В процессе длительной записи и при подключении к мобильному устройству посредством Wi-Fi камера заметно нагревается.

Характеристики:

модель: экшн-камера Xiaomi Yi Sports Camera Green;
форм-фактор: моноблок;
матрица: 16 Мп, Sony Exmor R BSI CMOS;
режим видеосъемки: 1920x1080 (60, 48, 30, 24 кадров/сек); 1536x960 (60, 48 кадров/сек); 1280x720 (120, 60, 48 кадров/сек);
формат записи: H.264 (MP4);
запись аудио: Стерео, 96 кГц;
режим фотосъёмки: 16 Мп (4608x3456);
угол обзора: 155°;
диафрагма: f/2.8;
трехосевой G-сенсор для стабилизации изображения;
поддержка карт памяти: microSD до 64 ГБ;
емкость батареи: 1010 мА·ч;
Bluetooth 4.0 для подключения пульта ДУ;
наличие Wi-Fi: есть;
разъёмы: micro USB, micro HDMI;
поддерживаемые ОС: Android 4.1 и выше; iOS 7.0 и выше;
диапазон рабочей температуры: от -20 до +55°C;
размер камеры: 6.1 х 4.2 х 2.9 см;
размер упаковки: 10.3 х 10.3 х 5.0 см;
вес камеры (с аккумулятором): 70 г;
вес с упаковкой: 188 г.

Комплектация:

  • экшн-камера Xiaomi Yi Sports Camera Green;
  • аккумулятор 1010 мАч;
  • кабель USB — Micro-USB;
  • инструкция на китайском языке;
  • упаковочная коробка.

 

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.