Стедикам, система стабилизации камер ручная S-60

Снято с продажи
Ручная система стабилизации фото и видеокамер при съемке, высотой 60 см.

Cтедикам – это система стабилизации при работе с видеокамерами или цифровыми камерами, которая при ее использовании значительно убирает дрожание и делает изменения в кадре плавными.
Данное устройство состоит из нижней площадки с противовесами, телескопической вертикальной стойки с фиксатором, свободно вращающейся рукоятки с подшипником, штативной площадки с возможностью движения в двух горизонтальных плоскостях.
На нижней площадке прикреплены грузики (противовесы), которые необходимы для точного равновесия системы. На каждой стороне площадки есть по 3 грузика (2 - весом 100 г и 1 - весом 200 г), которые при необходимости можно двигать вдоль прорезей или снять вообще. Фиксируются они специальными зажимными винтами. С нижней стороны площадки находятся резиновые ножки.      
К нижней площадке крепится телескопическая стойка, которая может изменяться по длине от 38 до 60 см. Для изменения длины нужно полностью ослабить фиксатор и вытянуть спрятанную часть трубки.
На стойке жестко закреплен подшипник. К внешней стороне подшипника в двух точках присоединен кронштейн, а к нему, в свою очередь, прикреплена вращающаяся ручка. Механизм соединения ручки-держателя с вертикальной стойкой позволяет свободу вращения ручки по трём осям.
На нижней стороне рукоятки находится отверстие 5/8" для установки стедикама на стойку. Установленный на стойку стедикам значительно проще настроить для правильной работы.
Совокупность размещения противовесов и камеры с объективом на штативной площадке, а также длины стойки обеспечивают статику положения камеры при съемке. При съемке в движении и изменении положения ручки стедикама в руках оператора, настроенное равновесие делает все изменения снимаемой картинки плавными, без рывков и дерганий.
Положение штативной площадки регулируется с помощью двух взаимно перпендикулярных механизмов перемещения. Чтобы сменить их положение, нужно ослабить фиксаторы. На штативной площадке, к которой крепится камера, находиться линейка на 10 см (от 0 см до 5 в каждую сторону). Таким образом, данная конструкция позволяет регулировать положения закрепленной фото или видеокамеры по двум осям (выездная площадка и штативная площадка движутся перпендикулярно).
Камера к штативной площадке крепиться винтом с резьбой 1/4" или 3/8".
Ручка прорезинена и поэтому отлично лежит в руке, не скользит. Основа устройства сделана из карбонового волокна, другие элементы из углепластика и алюминиевого сплава.
В комплект входит сумочка для удобного транспортирования и диск с инструкцией.

Характеристики:

модель: S-60;
минимальная высота: 38 см;
максимальная высота: 60 см;
крепления к камере: 1/4", 3/8";
размеры штативной площадки: 120 х 50 мм;
количество грузиков: 6;
вес 1 грузика: 100 г;
материал: карбоновое волокно, углепластик и алюминиевый сплав;
вес устройства: 1.600 кг
вес в коробке: 2.300 кг;
размеры в коробке: 230 х 120 х 420 мм;
цвет: черный.

Комплектация:

  • стедикам S-60;
  • сумка;
  • диск с инструкцией.
Максимальная нагрузка 2 кг
Тип подключения Без подключения к телефону
Комплектация Стедикам S-60;
Сумка для переноски
Тип Механический стедикам
Дополнительные характеристики Стабилизатор изображения для фото и видеокамер;
Крепление к камере: резьба 1/4"
Вес 2.3 кг
Цвет Черный
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.