3-цвет рассеиватель встроенных вспышек зерк. камер

Снято с продажи
Набор из трех рассеивателей для встроенной вспышки: матового белого, оранжевого и голубого.

Набор состоит из трех рассеивателей матового белого, оранжевого и голубого цвета. Подходит практически ко всем цифровым зеркальным фотоаппаратам со встроенными вспышками и имеющим крепление «горячий башмак».
Рассеиватель (диффузор) - одно из лучших решений при репортажной и портретной съемке с встроенными вспышками.
Цветные рассеиватели меняют температуру света. Применение таких рассеивателей дает возможность создавать творческие эффекты или выровнять температуру цвета вспышки с температурой основного света.
Белый - рассеивает свет вспышки, выравнивая световые тона, желтый - добавляет теплые тона объектам съемки, голубой - добавляет холодные тона объектам съемки.
Многие фотографы используют разнообразные приемы для съемки встроенными вспышками - делают отражатели из листов белой бумаги, используют баунсеры или пользуются методом отражения света от потолка. Рассеиватель для вспышки более удобен так как:

  • имеет компактную форму и небольшой вес - всегда можно брать с собой на съемки на природе или же туда, где нет  возможности использовать студийный свет;
  • смягчает прямой световой поток – вследствии чего убираются пересветы на объекте съемки;
  • дает возможность делать вертикальные кадры – убирает жесткие тени на лицах, возникающие при использовании белой бумаги или баунсера;
  • делает возможным работу со вспышкой «в лоб» – использования возможностей вспышек работать в интеллектуальном режиме;
  • позволяет увеличить площадь поверхности источника света – при этом тени от объектов становятся значительно мягче.

Входящие в набор рассеиватели имеют по бокам 5 посадочных мест, дающих возможность настроить рассеиватели на необходимом уровне высоты, в зависимости от конструкции встроенной вспышки. В посадочные места крепится вилкообразный крепеж, который устанавливается в «горячий башмак» вашего фотоаппарата.
Примечание:  Использование любого рассеивающего приспособления приводит к уменьшению мощности света от вспышки. Это необходимо учитывать при работе с использованием вспышки. Уменьшение мощности света зависит от используемых материалов в рассеивателе и уровень освещения объектов съемки снизиться в 2 раза, так же как и максимальное расстояние использования вспышки. Таким образом использование рассеивателей помогает добиться более мягких теней при съемке объектов в солнечном свете, однако при использовании рассеивателей в сумерках или ночное время, уменьшение мощности света вспышки, не даст таких же результатов как при съемке на солнце.

Характеристики:

размеры (д х ш х в): 120 х 90 х 23 мм;
вес: 37 г;
материал: пластик;
цвет рассеивателей: белый, синий, оранжевый;
цвет крепежа: черный.

Комплект поставки:

  • белый рассеиватель;
  • оранжевый рассеиватель;
  • голубой рассеиватель;
  • крепеж для установки рассеивателей на башмак.
Теплоотводы Нет
Тип Насадки
Дополнительные характеристики Набор из трех рассеивателей матового белого, оранжевого и голубого цвета;
Для встроенной вспышки
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.