Рассеиватель встроенной вспышки зеркальной камеры

Снято с продажи
Рассеиватель для зеркальных камер со встроенными вспышками, имеющих "горячий башмак" для установки внешних вспышек.

Рассеиватель представляет собой приспособление для пропускания света от встроенной вспышки через полупрозрачный матово-белый пластик.
Пластиковый рассеватель имеет с одной стороны вырез для фиксации на основании передней части встроенной вспышки и с другой стороны лепесток для крепления в "горячий башмак" камеры.
Рассеиватель огибает вспышку снаружи.
Пластик рассеивающей части полупрозрачный матово-белого цвета, внутренняя сторона отражающей части - белая не прозрачный, наружная задняя сторона - черного цвета.
Имеется место перегиба между рассеивающей и отражающей частью, что упрощает установку рассеивателя.
Установленный рассеиватель помогает выровнять температуру мощного света встроенной вспышки, делая снимки с мягкими тенями, а так же спасает от эффекта "красных глаз".
Многие фотографы используют разнообразные приемы для съемки с вспышками - делают отражатели из листов белой бумаги, используют баунсеры или пользуются методом отражения света от потолка. Рассеиватель для вспышки более удобен, так как:

  • имеет компактную форму и небольшой вес - всегда можно брать с собой на съемки на природе или же туда где нет  возможности использовать студийный свет;
  • прост в установке на камеру;
  • смягчает прямой световой поток – вследствие чего убираются пересветы на объекте съемки;
  • дает возможность делать вертикальные кадры – убирает жесткие тени на лицах, возникающие при использовании белой бумаги или баунсера;
  • делает возможным работу со вспышкой «в лоб» – использования возможностей вспышек работать в интеллектуальном режиме;
  • позволяет увеличить площадь поверхности источника света – при этом тени от объектов становятся значительно мягче.

Примечание:  Использование любого рассеивающего приспособления приводит к уменьшению мощности света от вспышки. Это необходимо учитывать при работе с использованием вспышки. Уменьшение мощности света зависит от используемых материалов в рассеивателе и уровень освещения объектов съемки может снизиться в 2 раза, так же как и максимальное расстояние использования вспышки. Таким образом, использование рассеивателей помогает добиться более мягких теней при съемке объектов в солнечном свете. Однако, при использовании рассеивателей в сумерках или ночное время, уменьшение мощности света вспышки не даст таких же результатов, как при съемке на солнце.

Характеристики:

совместимость: зеркальные фотоаппараты с "горячим башмаком";
габариты (толщина x ширина x длина): 1 x 95 x 215;
вес: 13 г;
материал: пластик
рассеиватель: полупрозрачный матово-белый;
цвет элементов: внутренняя поверхность - белый (непрозрачный), наружная задняя - черная.

Теплоотводы Нет
Тип Насадки
Дополнительные характеристики Для встроенной вспышки;
Пластик рассеивающей части полупрозрачный матово-белого цвета, внутренняя сторона отражающей части - белая, наружная задняя сторона - черного цвета
Размеры Габариты (ширина x высота): 95 x 215 мм
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.