USB сканер штрих кодов, штрих-код, ручной лазерный

Снято с продажи
Ручной, лазерный сканер-декодер штрих кодов подключается к USB порту компьютера, ноутбука или торгового терминала.

USB сканер штрих кодов, штрих-код, ручной лазерный используется для легкого и быстрого считывания, расшифровки и ввода данных со штрих кодов в автоматизированные компьютерные системы (компьютер, ноутбук, торговый терминал, банковское оборудование). Также возможна синхронизированная работа со специальным программным обеспечением типа 1С бухгалтерия и т.п.    
Для использования USB сканера штрих кодов нужно коннектор RJ45 (это не правильное, но повсеместно распространенное название разъема 8P8C) кабеля USB – 8P8C соединить со сканером, а USB коннектор соединить с конечным оборудованием (компьютер, ноутбук, торговый терминал, банковское оборудование). После подачи питания сканер должен издать звуковой сигнал, что означает готовность к работе и сверху головки сканера кратковременно (менее 1 секудны) засветиться зеленый светодиод, затем начнет светиться красный светодиод.
Если сканер подключен к компьютеру или ноутбуку с операционной системой семейства Windows, он должен определиться как USB HID (human interface device) устройство ввода и должен начаться процесс автоматической установки драйверов. Подключенный к USB порту сканер эмулирует клавиатуру и готов к работе.
Для отсоединения разъема кабеля от сканера необходимо прижать фиксатор разъема: нужно тонкий предмет, например, зубочистку, вставить в отверстие на боковой стороне низа ручки сканера, немного прижать вглубь и извлечь кабель.
Для непосредственной работы со сканером нужно нажать на кнопку включения лазера, после чего появится горизонтальный лазерный луч, который будет активен на протяжении 4-5 секунд. Если кнопку включения лазера отпустить раньше этого времени, луч  выключится. Для сканирования нужно направить лазерный луч под углом 45 – 60 градусов и на расстоянии 2,5 – 60 мм на штрих код и провести лучом сверху вниз до звукового сигнала. Звуковой сигнал и отключение лазерного луча будет означать, что штрих код прочитан и декодирован. Если считывание не удалось, операцию нужно повторить.
После отображения кода в текстовом поле (блокноте, ячейке таблицы и т.д.) происходит переход на следующую строку.
Корпус сканера данной модели может быть как светло серого цвета, так и черного цвета.
Питание сканера осуществляется от USB порта устройства, к которому он подключен. Напряжение питания 5В.

Характеристики:
модель: SC-2013;
производитель: Китай;
тип: лазерный;
класс безопасности лазера: class 1;
способ подключения к управляющему оборудованию: USB;
угол сканирования: 45 – 60°;
ширина датчика сканирования: 30 мм;
оповещение сканирования: звуковое;
скорость сканирования: 120 раз за секунду;
длина волны источника света: 650 нм;
дистанция считывания: 2,5 – 60 мм;
декодирует коды типа: EAN 8, EAN 13, UPC-A, UPC-E, Code 39, Code 93, Code 128, EAN 128, Codabar, Industrial 2 of 5,  Interleaved 2 of 5, Matrix 2 of 5, MSI, China Post code и др;
питание: 5 В от USB;
потребляемый ток: 85 мА (в холостом режиме 37 мА);
рабочая температура: 0 – 45 °C;
рабочая относительная влажность воздуха: 5 - 95\%;
длина кабеля USB – 8P8C: 1,8 м;
размеры (д х ш х в): 168 x 62 x 90 мм;
размеры упаковки (д х ш х в): 195 x 110 x 80 мм;
вес комплекта: 310 г;
цвет корпуса: светло серый, черный.

Комплектация:

  • сканер SC-2013;
  • лист с мастер штрихкодами;
  • кабель USB – 8P8C.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.