Док станция на 2 SATA диска, хаб кардридер USB 2.0

Снято с продажи
Устройство для подключения двух SATA жестких дисков к компьютеру через USB или eSATA, имеет функцию клонирования HDD.

Док-станция предназначен для быстрого и удобного подключения двух 2,5 и 3,5-дюймовых SATA HDD к персональному компьютеру или ноутбуку. Соединение станции с компьютером или ноутбуком осуществляется через интерфейсы USB или eSATA. USB соединяющим шнуром станция комплектуется, eSATA шнур в комплект поставки не входит и приобретается отдельно.
Также возможно подключение практически всех типов карт памяти и USB флешек. Разъемы для их подключения размещены на лицевой стороне станции: SD, MS, TF, CF/MD, XD и 2 USB 2.0 порта. На лицевой поверхности есть 2 светодиодных индикатора: питания (нижний) и передачи данных (верхний).
В верхней части станции есть два отсека для установки в вертикальном положении SATA жестких дисков. Установку и отключение жестких дисков нужно производить при выключенном питании станции.
На задней стороне корпуса имеется включатель/выключатель питания, гнездо для подключения блока питания, разъемы Mini USB и eSATA для соединяющих шнуров.
Для обеспечения питания подключаемых жестких дисков док-станция подключается к сети переменного тока с помощью сетевого адаптера. Шнур питания адаптера имеет вилку Тип B (PBG). Для подключения такой вилки в комплект поставки входит переходник на обычную розетку.
По центру корпуса станции размещена красная кнопка. Она служит для включения заданного резервного копирования через порт USB и клонирования SATA HDD.
При установке соответствующего программного обеспечения с прилагаемого диска, можно использовать возможность создания копии жесткого диска компьютера на внешний HDD нажатием одной красной кнопки.
Док-станция позволяет производить клонирование информации с одного SATA жесткого диска на другой SATA жесткий диск без соединения с компьютером. Исходный диск устанавливается в слот A (mother disc), диск на который переносится информация устанавливается в слот B (son disc). Исходный диск по объему должен быть меньше загружаемого. После установки жестких дисков включается питание станции.
Процедура клонирования осуществляется нажатием центральной красной кнопки. После 2-х кратного вспыхивания верхнего индикатора, нужно в течении 5 секунд повторно нажать красную кнопку и процесс клонирования начнется. Верхний индикатор будет мигать. Об окончании процесса будет свидетельствовать прекращение работы индикатора. Выключаем питание, вынимаем жесткие диски.

Характеристики:

модель: 876C;
поддержка: 2 шт. 2.5/3.5 дюймовых SATA жестких дисков;
подключение к ПК: USB 2.0, eSATA;
разъемы и слоты: USB 2.0 - 2 шт., SD, MS, TF, CF/MD, XD;
поддержка подключения 64 типов карт памяти;
адаптер питания: вход 100-240V, 50-60Hz, 2A, выход 12V - 3A;
дополнительные возможности: резервное копирование одной кнопкой, клонирование HDD;
совместим с операционными системами: Windows 98/2000/XP/Vista Mac OS;
габариты станции: 179 х 110 х 95 мм;
длина USB шнура: 0,8 м;
длина шнура питания (вместе с блоком питания): 1,9 - 2,0 м;
размеры упаковки: 185 х 120 х 105 мм;
вес станции: 268 г;
вес комплекта поставки: 698 г;
цвет: черный с красным.

Комплект поставки:

  • док-станция для HDD 3.5"/2.5" SATA;
  • адаптер переменного тока;
  • шнур от розетки к блоку питания;
  • переходник для эл. розетки;
  • кабель USB Тип А на Mini USB Тип B;
  • диск с ПО;
  • руководство пользователя на английском языке.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.