POST карта Mini PCI с текстовым оповещение, анализатор ноутбука

Снято с продажи
Диагностическая Mini PCI POST карта с выводом информации на ЖК дисплей.

POST Card Mini PCI применяется для диагностики неисправностей работы систем при загрузке процедуры BIOS самотестирования питания ноутбука. Карта последовательно отображает POST коды и останавливается при ошибке. Расшифровка этого POST кода позволяет найти причину ошибки.
POST карта устанавливается в Mini PCI слот материнской платы ноутбука. Установка и отключение карты в слот должно осуществляться при выключенном питании ноутбука.
POST карта совместима с наиболее популярными производителями BIOS: Phoenix, Award и AMI. Таблицы с расшифровкой POST кодов в прилагаемой инструкции нет. Постоянный выход новых версий устройств и чипсетов производителями BIOS изменяет эти таблицы и размещение кодов в инструкциях теряет свою актуальность. Свежие таблицы всегда можно найти в интернете на сайтах производителей BIOS или на тематических форумах по тестированию неисправностей компьютеров.
Информация о системе BIOS, POST код и описание кода выводится на LCD дисплей на английском языке. Экран дисплея имеет подсветку и легко читается даже в темноте. В транспортном состоянии дисплей покрыт защитной пленкой, которую нужно снять перед началом эксплуатации.
На лицевой стороне POST карты имеются светодиодные индикаторы основных напряжений питания материнской платы (+5В, +3,3В) и системных сигналов CLK шины Mini PCI и SYS индикатор работы микросхемы пост карты.
Также на карте имеются кнопки "BIOS" и "PAGE". Кратковременное нажатие кнопки "BIOS" позволяет изменить BIOS. Длительное нажатие сохраняет текущий выбор. Кратковременное нажатие кнопки "PAGE" позволяет просмотреть предыдущий POST код. Длительное нажатие показывает 5-ть последних кодов в обратной последовательности.
Если экран дисплея POST карты не работает, необходимо проверить наличие питания +3,3В.
Если на экране отображается "No debug code", материнская плата не работает, нужно проверить наличие питания ноутбука.

Характеристики:

интерфейс подключения: Mini PCI;
Форм-фактор Mini PCI: тип III (124 контакта);
вывод информации: ЖК дисплей с подсветкой;
размер дисплея: 36 х 24 мм;
язык вывода информации: английский;
кнопки управления: "BIOS", "PAGE";
световая индикация: +5В, +3,3В, CLK, SYS;
размеры: 60 х 49 х 6 мм;
вес: 19 г.

Комплект поставки:

  • PCI POST карта с текстовым оповещением;
  • инструкция на английском языке.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.