Тестер CCFL ламп LCD телевизоров, мониторов <1М

Снято с продажи
Тестер флуоресцентных ламп с холодным катодом CCFL (Cold Cathode Fluorescent Lamp) длиной до 1000 мм жидкокристаллических LCD панелей мониторов, телевизоров и другой техники.

Тестер CCFL ламп используется для проверки флуоресцентных ламп с холодным катодом CCFL (Cold Cathode Fluorescent Lamp) длиной до 1000 мм жидкокристаллических LCD панелей мониторов, телевизоров и другой техники.
Для использования тестера нужно подготовить его к работе: снять защитный кембрик со щупа "плюса",  подключить в гнездо тестера щуп минуса (земли), подключить к тестеру блок питания (в комплект поставки не входит) со штекером 5,5 х 2,1 мм, выходным напряжением 12 В и выходным током 1 – 3 А. После подключения питания светoдиод "Indikator", который находится на передней части корпуса, должен загореться зеленым светом.
Теперь тестер готов к работе, но есть несколько вариантов подключения CCFL ламп.
При проверке демонтированных ламп без коннектора нужно подключить "крокодил" минуса к одной стороне лампы, а щуп плюса к другой стороне лампы и нажать на кнопку ON/OFF. После нажатия кнопки включения светoдиод "Indikator" загорится красным светом, а проверяемая лампа, если она рабочая, ярко засветится по всей длине.
Для проверки ламп, установленных непосредственно в жидкокристаллической панели, в комплекте с тестером идет два переходника.
Один переходник с узким коннектором, другой с широким. Для проверки нужно соединить "крокодилы" узкого коннектора (BHS560 мама) с тестером – черный к минусу, красный к щупу плюса. Потом подключить коннектор переходника к коннектору лампы и провести проверку. Если коннектор лампы широкий, то нужно проделать описанное выше действие и дополнительно соединить узкий коннектор тестера с широким. Для этого в комплекте поставки имеется переходник BHS560 на BHS1030.
Также проверить CCFL лампы, установленные непосредственно в жидкокристаллической панели, можно другим способом. Для этого требуется подключить "крокодил" минуса к корпусу панели, а щуп плюса к одному из контактов коннектора лампы.
Если тестер включен, т.е. светoдиод "Indikator" горит красным светом, то очень нежелательно прикасаться незащищенными руками к оголенным крокодилу минуса и щупу плюса, т.к. выходное напряжение около 2000 вольт, а выходной ток 7 мА.

Характеристики:

длина проверяемых ламп: до 1000 мм;
входное напряжение: 9-14 В постоянного тока;
входной ток: 1 – 3 А, в зависимости от мощности проверяемых ламп;
выходное напряжение: 2000 В высоковольтного высокочастотного напряжения;
выходной ток: максимальный 7,5 мА, типичный 7 мА;
рабочая температура: 0 – 50°C;
размеры (Д х Ш х В): 185 х 38 х 29 мм;
щуп на приборе (длина х диаметр): 19 х 2 мм;
длина провода с "крокодилом": 1,25 м;
длина переходников к коннекторам: 195 мм;
вес тестера: 73 г;
вес комплекта: 94 г;
цвет корпуса: синий.

Комплект поставки:

  • тестер CCFL ламп LCD телевизоров, мониторов;
  • провод с крокодилом на конце для подключения минуса;
  • переходник BHS560 (ширина: 5,6 мм) мама на 2 крокодила длиной 10 см;
  • переходник папа для мамы BHS560 на BHS1030 длиной 10 см.
Назначение Для монитора
Вид CCFL лампы
Страна-производитель товара Китай
Дополнительные характеристики длина проверяемых ламп: до 1000 мм;
входное напряжение: 9-14 В постоянного тока;
входной ток: 1 – 3 А;
выходное напряжение: 2000 В высоковольтного высокочастотного напряжения;
выходной ток: максимальный 7,5 мА, типичный 7 мА
Гарантия 1 месяц
Цвет Blue
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.