Эмулятор дисковода флоппи, FDD на USB, 100 образов

1165.00грн.
В наличии
Эмулятор дисковода флоппи для чтения образов дискет с USB-флеш-накопителя.

Эмулятор флоппи-дисковода предназначен для замены FDD-1.44 дисковода в устройствах, которые по-прежнему зависят от 3.5 дюймовых дискет (музыкальной аппаратуры, промышленного оборудования, роботизированных комплексов и т.д.). В современном мире дискеты уже почти не используются, так как они не очень надежны, быстро выходят из строя и имеют маленький объём памяти. На их замену и пришел эмулятор флоппи-дисковода. Только в качестве дискеты используется USB флешнакопитель.
Подключения данного устройства осуществляется по стандартному 34-пиновому интерфейсу (Standard floppy drive) и 4-пиновому разъему питания.
На эмуляторе расположены две кнопки, зеленый светодиод, светодиодный дисплей с 3-мя семисегментными (с десятичной точкой) индикаторами и USB порт.
Зеленый светодиод загорается при использовании устройства. Кнопки предназначены для переключения образов дискет на флешке: правая кнопка отвечает за переключения позиции «единиц», левая кнопка – для переключения «десятков», а если же резко нажать две кнопки вместе – переключения «сотен». Так же предусмотрена функция форматирования USB накопителя долгим удерживанием одновременно обеих кнопок. Светодиодный дисплей 3-мя семисегментными (с десятичной точкой) индикаторами показывает номер образа, который используется в данный момент. USB порт нужен для подключения USB накопителя.
Запись образов дискет осуществляется с помощью специального программного обеспечения. Возможна запись 1000 образов, но ПО, которое идет на диске в комплекте, позволяет записать только 100 образов (возможна запись и 1000 образов, но для этого нужно самостоятельно искать в Интернете специальное ПО, например это). Формат записываемой дискеты: 1.44 МБ, 160 дорожек, 18 секторов на дорожку, 512 байт в каждом секторе. USB накопитель должен иметь формат FAT16 или  FAT32.
Так же на задней панели есть перемычки, но данная модель эмулятора не поддерживает их функций.

Характеристики:

модель: SFR1M44-U100K;
поддержка стандарта Plug and Play;
напряжение питания: 5 В;
подключение к компьютеру: 34-пиновому интерфейсу (Standard floppy drive) и 4-контактный разъему питания;
формат дискеты: 1.44 МБ, 160 дорожек, 18 секторов на дорожку, 512 байт в каждом секторе;
скорость передачи: 500 кбит/с;
запись 100 образов дискет;
метод кодирования: MFM;
материал: АБС-пластик;
цвет: черный;
размеры устройства (Д х Ш х В): 112 х 99 х 24 мм;
вес в упаковке: 119 г;
вес устройства: 98 г.

Комплектация:

  • эмулятор дисковода флоппи;
  • СD с программным обеспечением;
  • 4 винта;
  • 3 перемычки.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.