Qi передатчик, беспроводная зарядка телефон гаджет

Снято с продажи
Передатчик для беспроводной зарядки электронных устройств по Qi стандарту.

Qi ("Ци") — стандарт, разработанный Консорциумом беспроводной электромагнитной энергии (Wireless Power Consortium, WPC) для индукционной передачи энергии на расстояние до 4см. Данный передатчик подходит ко всем устройствам, которые поддерживают Qi стандарт. Чтобы узнать, поддерживает ли устройство стандарт Qi, нужно проверить есть ли на устройстве или его упаковке логотип Qi. Если есть - устройство поддерживает данный стандарт.
Данным продуктом можно заряжать не только мобильные телефоны, а и другие устройства, требующих 5 Вт или меньше (камеры или пульты дистанционного управления). Wireless Power Consortium работает над тем, чтобы Qi был применим для использования в больших устройствах, таких как планшеты или ноутбуки, но пока это невозможно.
Чтобы использовать данный способ зарядки - нужен не только передатчик, но и приемник (или ресивер, который вставляется в MicroUSB разъем телефона). Также есть телефоны со встроенными приемниками (об их наличии должно быть упоминание в документации).
Для зарядки гаджета нужно просто положить его сверху на беспроводное зарядное устройство Wireless Charger и процесс начнется автоматически. Присутствует два LED индикатора с отображением работы и заряда устройства.
Для питания устройства используется кабель USB-MicroUSB, который подключается к сетевому зарядному устройству с USB выходом, например, этот) или переходнику от автомобильного прикуривателя на USB порт (например, этот).
Сетевое зарядное устройство в комплект поставки не входит и приобретается отдельно. Сетевое зарядное устройство с USB выходом должно иметь на выходе ток 2 ампера. При таком токе, скорость зарядки почти как у штатного сетевого зарядного устройства.
При использовании практически не греется.
Можно также использовать и USB с меньшей силой тока (сетевые и автомобильные переходники на USB, USB порты компьютера или ноутбука). При этом не рекомендуется использовать различные USB удлинители. При наличии у компьютера (ноутбука) USB 3.1 порта, лучше использовать его, там сила тока больше.
Но, скорость зарядки от USB, на котором выход тока меньше 2 ампер, будет происходить медленно и займет намного больше времени.
Устройство имеет специальное матовое покрытие Soft-touch.

Характеристики:

модель: МС-02А;
дальность передачи энергии: от 1 до 6 мм;
входной ток: 5 В 2 А;
выходной ток: 5 В 1 А;
рабочая частота: 110-205 кГц;
КПД: больше 70%;
длина USB-MicroUSB кабеля: 75 см;
индикация работы;
размер: 155 x 84 x 90 мм;
цвет: черный;
вес передатчика: 70 г;
вес комплекта: 94 г;
возможные цвета корпусов: белый, голубой, желтый, золотистый, красный, розовый, салатовый, синий, фуксии, черный.

Комплектация:

  • Qi передатчик;
  • кабель USB-MicroUSB;
  • инструкция пользователя на английском языке.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.