Qi передатчик беспроводная зарядка телефона для Samsung S6 Edge S7

Снято с продажи
Индуктивный передатчик энергии для беспроводной зарядки гаджетов по Qi стандарту.

Уже довольно давно ходят разговоры о тотальном переходе от обычных зарядок к полноценным беспроводным. Хотя разработчики все еще сталкиваются с проблемой передачи энергии на большое расстояние, им удалось сделать достаточно мощный передатчик по стандарту Qi. Расстояние от гаджета до зарядного устройства все еще должно быть не большим - до 4 см, но это уже можно считать значительным прогрессом. Ведь теперь не нужно каждый раз вставлять кабель зарядного устройства в смартфон или планшет, таким образом расшатывая разъем, также отпадает проблема поиска розетки в полной темноте.
Зарядное устройство представляет собой небольшой диск с диаметром 97 мм из черного глянцевого пластика. На его поверхности размещено тонкое кольцо из мягкого матового пластика для надежного крепления гаджета и предотвращения скольжения. На боку корпуса размещен разъем micro USB для подключения блока питания (в комплект не входит). Рекомендуется использовать блок питания с параметрами: DC 5 В, 2 А. Зарядка происходит посредством индукционной передачи энергии со скоростью практически как у сетевого зарядного устройства. О работе Qi передатчика сигнализируют LED светодиоды с мягкими цветами: синим, зеленым и голубым.
Данный передатчик разработан специально для смартфонов Samsung Galaxy S6, S6 Edge, S7. Производителем также заявлена поддержка работы зарядки с другими смартфонами:

  • Nokia 920, 928, 1520, HTC Droid DNA, Inceredible 4G LTE, 8X, Google Nexus 4, 5, LG LTE2, D1L, Sharp SH-02D, SH-04D, SH-07D;
  • с установкой дополнительного Qi-приемника: iPhone 4, 4S, 5, 5S, 6, Samsung S2, S3, S4, S5, Note 4, Nokia 720, 925.

Характеристики:

цвет: черный;
рекомендуемый блок питания: 5 В 2 А (в комплект не входит);
выход передатчика: 5 В 1 А;
LED-индикация работы;
питание от micro USB (кабель в комплект не входит);
размер: 9.7 x 1.8 см;
вес: 63 г;
вес с упаковкой: 90 г.

Комплектация:

  • Qi передатчик беспроводная зарядка телефона для Samsung S6 Edge S7;
  • инструкция на английском языке.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
14.01.2019
Заряжает нормально. Думал будет как на фото товара, пришел без бренда (самсунг). А так вроде бы нормально все.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.