Складная солнечная панель, батарея USB 7Вт 5.5В

Снято с продажи
Складная солнечная панель, преобразующая солнечную энергию в постоянный электрический ток.

 

Данная складная солнечная батарея состоит из четырех солнечных панелей.  Она используется для преобразования солнечной энергии в постоянный электрический ток. Данный продукт больше подойдет туристам (для зарядки гаджетов), но он также может использоваться в различных робопроектах. Солнечные панели размещены в специальном водонепроницаемом чехле цвета хаки. В сложенном виде панель занимает мало места.
Каждая солнечная панель покрыта ПЭТ-пленкой. Она предназначена для защиты панели от влаги и пыли. На продуктивность она не влияет. Маленькие царапины и пузырьки на ней также не будут влиять на продуктивность.
Солнечная батарея имеет USB-разъем типа мама с выходным напряжениям 5.5 В. Разъем совместим со стандартом USB тип A. Выходной ток и максимальная мощность солнечной батареи 1270 мА и 7 Вт соответственно.
В комплект входит регулятор напряжения, который обеспечит 5 В и 2 А для зарядки телефонов с такими требованиями. Также в комплекте есть кабель USB тип A - miniUSB типа B для подключения регулятора напряжения к солнечной панеле.
Если значение потребляемого тока больше - нужно или уменьшить потребление, или использовать несколько параллельно подключенных солнечных панелей. Если значение напряжения больше – нужно использовать преобразователи напряжения.
Нужно установить панель под прямые солнечные лучи под углом 30 – 55° (зависит от широты местности), потом подключить к USB панели устройство, которое будет потреблять ток. Данная солнечная батарея удобна тем, что если  хотя бы одна панель будет в тени или выйдет из строя – батарея все равно продолжит  зарядку, хотя и на четверть медленнее.

Характеристики:

структура материала панели: поликристаллическая;
угол установки: 30 – 55° (зависит от широты местности);
выходное напряжение: 5.5 В;
выходной ток: 1270 мА;
максимальная мощность: 7 Вт;
выходное напряжение с регулятором: 5 В;
выходной ток с регулятором: 2 А;
разъем соединения с устройством: USB типа мама;
размеры панели в сложенном виде: 195 х 110 х 30 мм;
размеры панели в разложенном виде: 505 х 195 х 4 мм;
длина кабеля солнечной панели: 140 мм;
длина кабеля USB тип A - miniUSB типа B: 0,75 м;
размеры регулятора напряжения: 60 х 9 х 22 мм;
вес солнечной панели: 330 г;
вес комплекта: 370 г.

Комплект поставки:

  • складная солнечная панель 7Вт 5.5В;
  • кабель USB тип A - miniUSB типа B;
  • регулятор напряжения 5 вольт.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.