Автомобильный тестер проводки, цепи, мультиметр, щуп MS8211

Снято с продажи
Портативный измерительный прибор для тестирования электрических цепей в автомобиле от производителя JIA XUN модели MS8211, оснащенный жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой, поворотным переключателем, звуковым оповещением.

Автомобильный тестер проводки, цепи, мультиметр, по умолчанию, используется для тестирования электрических цепей в автомобиле. Может использоваться при ремонте или диагностике автомобиля, при замене проводки в автомобиле, при установке сигнализации, GPS системы слежения, аудио системы и т.п. Также может использоваться как обычный мультиметр.
Для использования тестера нужно сначала установить в бокс для элементов питания две батарейки типа AA. Батарейки нужно устанавливать, сохраняя полярность, как изображено на корпусе бокса. Батарейки в комплект поставки не входят.
Потом с помощью поворотного переключателя нужно выбрать режим измерения и проводить замеры.
Тестер имеет несколько режимов измерения.
Режим «LED1».
Режим LED1
Для использования режима нужно красный щуп вставить в гнездо «+», а черный щуп в гнездо COM (утверждение действительно для всех перечисленных далее режимов).  Режим «LED1» позволяет обнаружить, есть ли в цепи или на участке цепи напряжение. Также с помощью режима можно выяснить, какой полярности ток идет в цепи или на участке цепи. Когда щупы тестера будут подключены в прямой полярности – светодиод LED1 будет гореть зеленым, если в непрямой – оранжевым. Если нужный проводник будет в труднодоступном месте – можно использовать захватный крюк (утверждение действительно для всех перечисленных далее режимов). Для этого нужно захватить крюком за изоляцию нужный проводник и нажать на гашетку (утверждение действительно для всех перечисленных далее режимов). Щуп-иголка в захватном крюке сделает в изоляции проводника небольшое аккуратное отверстие, чтобы достать непосредственно до самого проводника ( действительно для всех перечисленных далее режимов). Режим будет полезен при тестировании места установки ламп накаливания или светодиодов постоянного тока. Режим может быть использован только для постоянного тока с напряжением не больше 24 вольт.
Режим «Test Lamp» (контрольная лампа).
Режим Test Lamp
Режим «Test Lamp» позволяет обнаружить, есть ли в цепи или на участке цепи напряжение. Если в цепи, которая тестируется, есть напряжение – светодиод Test Lamp будет гореть оранжевым. Чем выше напряжение, тем ярче горит светодиод. Полярность подключения щупов не имеет значения. Режим может быть использован только для постоянного тока с напряжением не больше 24 вольт.
Режим «Test Lamp & Multimeter Voltage» (контрольная лампа).
Режим Test Lamp & Multimeter Voltage
Режим является совмещением режима контрольной лампы и мультиметра. Режим используется для обнаружения плохого контакта или старых проводов. Если вольтметр показывает напряжение нормально, то тестовая лампа не горит. Если в цепи есть короткое замыкание, то тестовая лампа горит. Совмещенный режим используется потому, что каждый тест по отдельности (тестовой лампой или мультиметром) может дезориентировать. Режим может быть использован только для постоянного тока с напряжением не больше 24 вольт.
Режим «Voltage Measurement Gear» (измерение напряжения).
Режим Voltage Measurement Gear
Режим используется для измерения напряжения в цепях. При измерении напряжения щупы прибора нужно устанавливать в цепь параллельно.
Может измеряется как постоянный ток, так и переменный. Значение напряжения будут отображаться на жидкокристаллическом дисплее. Перед измерением переменного тока нужно установить соответствующий режим с помощью кнопки SELECT. Режим может быть использован для постоянного тока с напряжением не больше 100 В и для переменного не больше 750 В.
Режим «Resistance Measurement Gear» (измерение сопротивления).
Режим Resistance Measurement Gear
Режим используется для измерения сопротивления в цепях. При измерении сопротивления щупы прибора нужно устанавливать в цепь параллельно. Значение сопротивления будут отображаться на жидкокристаллическом дисплее. Если цепь будет разомкнута, то на дисплее будет отображаться сообщение OL. Если измеряемое сопротивление выше 1 МОм, то его значение на дисплее может отобразиться через несколько секунд. Если измеряемое сопротивление ниже 40 Ом, то его значение на дисплее может отобразиться через несколько секунд. Перед измерением сопротивления в цепи обязательно должно быть снято напряжение питания, чтобы избежать повреждения прибора.   
Режим «Diode Measurement Gear» (измерение полупроводников).
Режим Diode Measurement Gear
Режим используется для измерения напряжения на полупроводнике. Для кремниевого P-N перехода это значение приблизительно 0,5 – 0,8 В. Если тестировать полупроводник в закрытую сторону, то на дисплее будет отображаться сообщение OL. Перед измерением полупроводника в цепи обязательно должно быть снято напряжение питания, чтобы избежать повреждения прибора. Нельзя превышать входное напряжение больше чем на 60 В постоянного тока, чтобы избежать повреждения прибора.   
Режим «Circuit On/Off Measurement Gear» (замкнутая/разомкнутая цепь).
Режим Circuit On/Off Measurement Gear
Режим используется для поиска замкнутых/разомкнутых цепей. Если цепь замкнута, то зуммер будет издавать звук. Если сопротивление тестируемой цепи больше 100 МОм зуммер не будет издавать звук. Значение сопротивления замкнутой цепи будет отображаться на жидкокристаллическом дисплее. Если цепь будет разомкнута, то на дислее будет отображаться сообщение OL. Перед измерением, в цепи обязательно должно быть снято напряжение питания, чтобы избежать повреждения прибора. Нельзя превышать входное напряжение больше чем на 60 В постоянного или 40 В переменного тока, чтобы избежать повреждения прибора.
Тестер имеет четыре кнопки:

  • BLCTR – кнопка подсветки дисплея;
  • SELECT – выбор режима измерения. В режиме измерения напряжения переключает измерение постоянного и переменного тока. В режимах «Resistance Measurement Gear», «Diode Measurement Gear», «Circuit On/Off Measurement Gear» переключает между собой эти режимы;
  • RANGE – выбор диапазона измерения. При измерении напряжения вольты и милливольты, при измерении сопротивления Ом, кОм, МОм. Возможен режим AUTO;
  • LED2 – включает светодиодную подсветку, состоящую из одного белого светодиода.

Общий вид тестера:
Общий вид тестера

Характеристики:

производитель: JIA XUN;
модель: MS8211;
максимальное значение на дисплее: 1999;
индикация полярности: автоматическая;
напряжение питания: 2,4 – 3,6 В;
частота зуммера: 2,7 кГц;
функция: автоматического выключения;
измеряемое напряжение постоянного тока: 199,9 мВ, 1,999 В, 19,99 В, 199,9 В;
измеряемое напряжение переменного тока: 199,9 мВ, 1,999 В, 19,99 В, 199,9 В, 750 В;
измеряемое сопротивление: 199,0 Ом, 1,999 кОм, 19,99 кОм, 199,99 кОм, 1,999 МОм,
19,99 МОм;
измерение диодов: 0 – 1,5 В;
измерение триодов: 0 – 1000 В;
размеры тестера: 300 х 50 х 20 мм;
размеры упаковки: 365 х 125 х 40 м;
вес комплекта: 380 г.

Комплект поставки:

  • автомобильный тестер проводки, цепи, мультиметр в заводской упаковке;
  • щупы 2 шт;
  • крокодил 1 шт;
  • руководство пользователя на китайском и английском языках.
Страна-производитель товара Китай
Материал Пластик
Дополнительные характеристики максимальное значение на дисплее: 1999;
напряжение питания: 2,4 – 3,6 В;
частота зуммера: 2,7 кГц;
размеры тестера: 300 х 50 х 20 мм;
вес комплекта: 380 г
Тип Тестер проводки, цепи, мультиметр
Функции тестеров Измерение напряжения постоянного тока;
измерение напряжения переменного тока;
измерение сопротивления;
измерение диодов;
измерение триодов;
определение замкнутая/разомкнутая цепь
Подсветка Дисплей
Рабочее напряжение АКБ 2 батарейки типа AA
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.