Счетчик электроэнергии однофазный 220В 45А DIN, DDS238-1

400.00грн.
В наличии
Однотарифный счетчик модель DDS238-1 предназначен для подсчета потребляемой электроэнергии в однофазных сетях переменного тока.

Счетчик DDS238-1 представляет собой аналого-цифровое устройство, которое, производит подсчет потребляемой электроэнергии в однофазных сетях переменного тока.
Счетчик под воздействием прилагаемого напряжения и тока, преобразовывает мощность в аналоговый сигнал. Далее счетчик преобразовывает аналоговый сигнал в частоту следования импульсов. Количество импульсов пересчитывается на количество потребленной электроэнергии, значение которой выводится на дисплей.
Переменный ток с помощью вторичного источника питания преобразуется до величины необходимой для питания всех узлов счетчика. Микроконтроллер производит подсчет входных импульсов, управление и обмен информацией с другими узлами счетчика. 1000 импульсов равно 1кВт/ч. Супервизор формирует сигнал сброса при включении и отключении питания. Также он выдает сигнал аварии питания при снижении входного напряжения.
Данные о потребляемой электроэнергии и другие параметры хранятся в памяти. Эти данные могут храниться более чем 20 лет при отключенном питании.
Данные от микроконтроллера попадают на дисплей, который выдает управляющие сигналы (восьмиразрядный индикатор который предназначен для индикации режимов работы, информации о потребленной электроэнергии и временных параметров).
На корпусе счетчика есть LED индикатор, который светится двумя цветами (зеленый и красный). При подключении к сети без нагрузки индикатор светится зеленым цветом. Если на счетчик идет нагрузка, то индикатор начнет мигать красным цветом. Чем больше нагрузка, тем интенсивнее мигает индикатор.
Подключение счетчика должно быть сделано в соответствии со схемой подключения. Кабель фазы от щитка подключается к разъему ввода фазы (1), ноль соответственно к разъему ввода нуля (4). От разъемов выхода фазы (3) и ноля (4) кабель идет на нагрузку (например, в квартиру). Разъемы входа и выхода во избежание замыканий закрываются защитной крышкой.

Схема подключения счетчика DDS238-1
Схема подключения счетчика DDS238-1
1 – ввод фазы;
4 – ввод нуля;
3 – выход фазы на нагрузку (в квартиру);
4 – выход нуля на нагрузку (в квартиру);
Ни в коем случае, не рекомендуется подключать вход фазы и нуля на клеммы выхода. Если Вы не уверены в своих силах, лучше вызвать специалистов, которые имеют опыт работы в подключении счетчиков.

Характеристики:

номинальное напряжение: 230 В переменного тока;
рабочее напряжение: 120-230 В переменного тока;
базовый ток: 5 А;
диапазон рабочего тока: 0,25-45 А;
диапазон рабочих частот: 50 Гц ±10%;
внутреннее потребление мощности: ~2 Вт;
габариты счетчика: 89,5 х 60 х 18,5 мм;
вес счетчика: 59 г;
вес комплекта поставки: 68 г;
материал корпуса: пластик.

Комплект поставки:

  • счетчик электроэнергии;
  • мануал на английском языке.
Тип индикатора Электронный (ЖКИ)
Вид Электронный
Количество тарифов Однотарифные
Количество фаз Однофазный
Дополнительные характеристики номинальное напряжение: 230 В переменного тока;
рабочее напряжение: 161-300 В переменного тока;
базовый ток: 5 А;
диапазон рабочего тока: 0,02-45 А;
диапазон рабочих частот: 50 Гц ±10%;
внутреннее потребление мощности: ~2 Вт
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Номинальный ток, А 5
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.