Тестер полупроводниковых элементов, транзисторов

465.00грн.
В наличии
Портативный, цифровой тестер электронных элементов модели M328 LCR-T3 с жидкокристаллическим дисплеем, ZIF панелью, собран на микроконтроллере AtMEGA 328P AU.

Цифровой тестер M328 LCR-T3 используется для проверки и определения параметров различных электронных элементов, таких как элементы питания, резисторы, конденсаторы, катушки индуктивности, диоды, транзисторы, симисторы т.п. с последующим выводом этих параметров на жидкокристаллический дисплей. Грубо говоря, можно тестировать все, что имеет от 2 до 3 ножек.
Для использования тестера M328 LCR-T3 нужно сначала подключить к нему питание. Из платы тестера выведен адаптер питания под батарею 6F22 (Крона) с напряжением 9 В.  Подключать батарею нужно соблюдая полярность. Питание не сложно переработать вручную с помощью пайки под другой источник питания (например, блок питания). Клеммы питания на плате легкодоступны. Батарея 6F22 (Крона) в комплект поставки не входит. После подключения питания тестер готов к работе.
Тестер M328 LCR-T3 включается нажатием кнопки-манипулятора, которая в правом нижнем углу платы, после чего включается дисплей с приятной зеленой подсветкой и начинается загрузка прошивки и измерение напряжения питающей  батареи. Если напряжение будет ниже нормы (3 – 4 В), то тестер покажет на дисплее ошибку и выключиться. Если напряжение ниже 3 В то тестер совсем не включиться.
Выглядит цифровой тестер M328 LCR-T3 так:
Основные элементы тестера M328 LCR-T3
Тестер M328 LCR-T3 оснащен 14-контактной ZIF панелью с нулевым усилием. Для удобства использования каждый контакт подписан цифрой 1, 2 или 3.
Таблица размещения контактов:
Таблица размещения контактов
Для непосредственно тестирования нужно поднять ручку ZIF панели, вставить электронный элемент в ZIF панель, опустить ручку ZIF панели, нажать на кнопку включения. Электронный элемент нужно устанавливать в ZIF панель таким образом, чтобы ножки элемента стояли в контактах с разными цифрами. Например, резистор можно устанавливать между ножками 1-2, 2-3, 1-3; для транзистора только 1-2-3.
Тестер M328 LCR-T3 оснащен 3-контактной площадкой для тестирования SMD элементов. Для тестирования нужно положить SMD элемент на площадку и жестко зафиксировать (крокодилом, прищепкой, пайкой т.п.), потом нажать кнопку включения тестера.
Тестер M328 LCR-T3 автоматически определяет, какой тип электронного элемента в него установлен. Также тестер определяет некоторые дополнительные параметры электронного элемента, например для транзистора - коэффициент усиления тока или для конденсатора - ёмкостное сопротивление и падение напряжения.
Тест конденсатора выглядит так (также показывает ёмкостное сопротивление и падение напряжения):
Тест конденсатора
Тест элемента питания выглядит так:
Тест элемента питания
Тест полевого транзистора выглядит так:
Тест полевого транзистора
Тест биполярного транзистора выглядит так:
Тест биполярного транзистора
Тест тиристора выглядит так:
Тест тиристора
Тест симистора выглядит так:
Тест симистора
Тест диода выглядит так:
Тест диода
Также тестер M328 LCR-T3 может измерять индуктивность.
Если к тестеру не подключен никакой электронный элемент, неизвестный тестеру электронный элемент или включенный элемент неисправен, то на дисплее будет сообщение:
Сообщение при не определении элемента
Тестер M328 LCR-T3 оснащен жидкокристаллическим дисплеем с разрешением 128 на 64 точек и диагональю 2,6 дюйма. Результаты измерений сохраняются на дисплее на протяжении 15 секунд, потом тестер выключается. На плате тестера есть три отверстия для его закрепления на плоской поверхности.
Тестер M328 LCR-T3 оснащен кнопкой манипулятором (снизу слева), с её помощью можно управлять тестером. Кроме функции включения, есть еще несколько. Если нажать и удерживать кнопку, то откроется меню настройки контрастности. Выбор контрастности осуществляется движением манипулятора влево вправо от 0 до 9. Если включить тестер и потом удерживать манипулятор в правом или левом положении, то подсветка будет отключена, потом за 2 – 3 секунды пройдет тест, потом появится надпись «Shudown» и тестер выключится.

Характеристики:

модель: M328 LCR-T3;
микроконтроллер: AtMEGA 328P AU;
версия прошивки: 2,07;
питание: батарея 6F22 "Крона" (в комплект поставки не входит);
рабочий ток: 25мА;
дисплей: с разрешением 128 на 64 точек, диагональю 2,6 дюйма, зеленой подсветкой;
может тестировать: элементы питания, резисторы, конденсаторы, катушки индуктивности, диоды, двойные диоды, транзисторы, симисторы, тиристоры;
измерение сопротивления: до 50М с разрешением до 0,1;
измерение ёмкости: 30пФ – 100млФ разрешение до 1пф (начиная с некой ёмкости показывает ESR и потери напряжения);
измерение индуктивности: 0,01 мГн – 20 Гн;
определяет параметры диодов: падение напряжения, ёмкость перехода, распиновку;
определяет: распиновку тиристоров;
определяет параметры транзисторов: тип (NPN, PNP, N-P channel MOSFET JFET), распиновку и отображает наличие защитного диода;
размеры: 78 х 65 х 15 мм;
вес: 44 г.

Тип Детекторы
Питание 6F22, 9 В
Дополнительные характеристики измерение сопротивления: до 50М с разрешением до 0,1;
измерение ёмкости: 30пФ – 100млФ разрешение до 1пф (начиная с некой ёмкости показывает ESR и потери напряжения);
измерение индуктивности: 0,01 мГн – 20 Гн
Размеры 78 х 65 х 15 мм
Вес 0.044 кг
Страна-производитель товара Китай
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.