ЦАП аудио конвертер Toslink, коаксиал - аналог RCA

170.00грн.
В наличии
Цифро-аналоговый аудио конвертер (преобразователь) цифрового аудио сигнала из коаксиального или оптического аудио кабеля на RCA (композитный) аналоговый стерео сигнал.

ЦАП аудио конвертер Toslink, коаксиал - аналог RCA используется для преобразования цифрового сигнала из коаксиального или оптического кабеля в RCA (композитный) аналоговый сигнал и подходит для подключения к нему внешнего устройства, например, аналогового аудио усилителя.   
Для использования конвертера нужно подключит к нему оптический аудио кабель или коаксиальный аудио кабель от источника цифрового аудио сигнала в соответствующие гнезда обозначенные Toslink и Coaxial. Потом от конечного устройства (аудио система,
усилитель и т.п.), к гнездам R/L подключить кабеля типа RCA. К собранному конвертеру нужно подключить в гнездо DC/5V питание от блока, который идет в комплекте. Если напряжение питания подается, должны загореться красные светодиоды на блоке питания и на конвертере. После этого можно начинать работу.
Блок питания преобразует входящее напряжение переменного тока 100 – 240 В 50/60 Гц в напряжение 5 В постоянного тока с силой тока 1000 мА.

Характеристики:

конвертирует коаксиальный (Coaxial) или оптический (Toslink) цифровой аудио сигнал в аналоговый стереофонический аудио сигнал;
поддерживает частоту дискретизации: 32, 44.1, 48 и 96 кГц;
рабочая температура: 0 – 70°С;
внешний блок питания с выходным напряжением: 5В постоянного тока;
размер конвертера: 51 x 41 x 26 мм;
вес конвертера: 78г;
цвет: черный.

Комплект поставки:

  • ЦАП аудио конвертер Toslink, коаксиал - аналог RCA;
  • блок питания;
  • инструкция на английском языке.

Автор: Павел Назаров

Страна-производитель товара Китай
Вид Переходники
Тип Toslink - RCA
Цвет Черный
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
14.10.2014
Поменял штекер питания на USB штекер. Подключил к USB гнезду телевизора, теперь вкл./ выкл. вместе с телевизором, очень удобно. Работает отлично. Сигнал подаётся на сабвуфер SB-80. Всё ок!

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.