HDMI - VGA адаптер, конвертер видео + аудио, 1080P

115.00грн.
Нет в наличии
Конвертер HDMI - VGA с поддержкой разрешения до 1080P.

Конвертер для преобразования цифрового HDMI сигнала в аналоговый сигнал видео (VGA) и аудио.
Конвертер преобразует исходящий цифровой сигнал с любого источника, имеющего выход HDMI, в аналоговый видео сигнал VGA и аналоговый звуковой стерео сигнал.
Адаптер подключается к источнику с HDMI разъемом, которым могут быть проигрыватели Blu-Ray, HD DVD, универсальные HD-проигрыватели, с воспроизведением любого материала HD формата с USB носителей или встроенных жестких дисков, ноутбуки, мини или планшетные компьютеры и фотоаппраты, имеющие на борту HDMI выходы типа C или D. При подключении к планшету или фотоаппарату необходимо использовать специальные переходники для получения полноразмерного разъема типа А. Переходники в комплект поставки не входят и приобретаются отдельно.
К разъему VGA может быть подключен монитор, проектор или телевизор, имеющий VGA разъем. Для получения аналогового аудиосигнала к адаптеру подключается кабель, идущий в комплекте, с разъёмами 3,5 мм TRS (3,5 мм "мини-джек"), либо другой сторонний аудио кабель, имеющий с одной стороны разъём 3,5 мм TRS, а на выходе может быть 6,35 мм TRS, 2,5 мм TRS или стерео RCA (тюльпан). При подключении телевизора необходимо подключить аудио кабель в линейный вход с обозначением LINE IN и настроить вывод звука в меню.
Не рекомендуется использовать VGA кабели более 2 метров, т.к. конвертер не является усилителем сигнала и увеличение расстояния между устройствами приведет к потере качества выходного изображения.
Рекомендуется использовать 15 пиновые VGA кабели для получения максимально высокого качества изображения.

Характеристики:

входящий цифровой сигнал: HDMI;
входной разъем: 19-ти контактный HDMI тип А "папа";
выходящие аналоговые сигналы: компонентный видеоинтерфейс VGA, аудиосигнал по стандарту CTIA (Cellular Telephone Industries Association);
выходящие разъемы: 15-ти контактный VGA "мама" (DE15M), штекер 3,5 мм TRS "мини-джек" (на подключенном кабеле);
габариты блока конвертера (д х ш х в): 54 х 41 х 17 мм;
длина кабеля c HDMI разъемом: 19,5 см;
длина аудио кабеля: 60 см;
вес комплекта: 90 г;
цвет адаптера: черный, белый. 

Комплект поставки:

  • HDMI - VGA адаптер, конвертер видео + аудио;
  • аудиокабель 3,5 мм TRS - 3,5 мм TRS.
Страна-производитель товара Китай
Вид Переходники
Тип HDMI - VGA + 3.5 мм
Цвет Черный,
Белый
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.