USB SC09 кабель программирования ПЛК Melsec FX

Снято с продажи
USB кабель программирования логических контроллеров Mitsubishi Melsec серий FX по интерфейсу RS422, аналог кабеля SC09, модели USB – SC09, собранный на чипах Sipex SP232EEN и CH340T.

USB SC09 кабель программирования ПЛК Melsec FX используется для подключения к USB порту компьютера и программирования по интерфейсу RS422 логических контроллеров Mitsubishi Melsec серий FX. Кабель USB – SC09 является полным аналогом оригинального кабеля SC09.
Для использования кабеля USB – SC09 нужно подключить его к USB порту компьютера. После этого Ваша операционная система начнет автоматический поиск и установку драйверов. После автоматической установки драйверов кабель определяется как USB-Serial CH340. Но, для нормальной работы этого не достаточно. Потом с CD диска, который идет в комплекте, нужно установить дополнительные драйвера и программное обеспечение для работы с программируемыми контроллерами Mitsubishi Melsec серий FX. Инструкции по работе с программным обеспечением идут на CD диске на китайском и английском языках с иллюстрациями.
Список поддерживаемых операционных систем: Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows 7, Windows Server 2008, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows XP, Windows 2000, Windows 98. Совместимость как с 32-битными, так и 64-битными операционными системами.
На лицевой стороне адаптера имеются два светодиода: TX и RX.
После подключения кабеля к компьютеру будет гореть светодиод RX – исходящие данные.
Далее необходимо синхронизировать кабель с контроллером Mitsubishi Melsec серий FX, если подключение прошло удачно - начнет мигать светодиод TX, можно включать программное обеспечение и начинать работу. Подключение к контроллерам осуществляется с помощью разъема DIN 8 pin «папа». Длина кабеля 2.5 метра, что позволяет держать компьютер далеко от потенциально опасной зоны, а также для подключения к контроллерам, установленным в труднодоступных местах. Кабель и адаптер имеют яркий желтый цвет, что позволит легко найти кабель среди промышленного оборудования.

Характеристики:

производитель: Китай;
модель: USB – SC09;
аналог кабеля: SC09;
адаптер собран на чипах: Sipex SP232EEN и CH340T:
совместимость с контроллерами: Mitsubishi Melsec серий FX;
подключение к компьютеру: интерфейс USB спецификаций 1.1 и 2.0;
подключение к контроллерам: DIN 8 pin «папа»;
длина кабеля 2,5 м;
кварцевый генератор с частотой: 12 МГц;
размеры упаковки: 145 x 185 x 44 мм;
вес комплекта: 166 г;
цвет: желтый.

Комплект поставки:

  • USB SC09 кабель программирования ПЛК Melsec FX;
  • CD диск с драйверами и программным обеспечением.
Страна-производитель товара Китай
Длина 2,5 м
Вид Кабели
Тип USB
Цвет Желтый
Гарантия 1 месяц
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.