1-канальный мини видеорегистратор на MicroSD, DVR, CCTV

Снято с продажи
1-канальный, настраиваемый, компактных размеров видеорегистратор C-DVR (Car Digital Video Recorder) с возможностью установки Transcent Flash (TF) карт типоразмера MicroSD поколения SDHC (до 32 ГБ).

1-канальный цифровой видеорегистратор используется для записи и воспроизведения видео в стационарных (на объектах) и передвижных (в автомобиле) системах видеонаблюдения. Может использоваться для решения различных задач:

  • для видеонаблюдения за посетителями в частных домах, офисах, магазинах;
  • для видеоконтроля кассовых операций на рабочих местах кассиров в магазинах (для анализа соответствия видеоданных, данных кассовых терминалов и чеков);
  • для организации системы учета и контроля автотранспорта на парковках и КПП предприятий;
  • при организации территориально-распределенных систем видеонаблюдения, в том числе с единым центром мониторинга и т.п.

Для использования видеорегистратора нужно сначала его собрать и установить. Для этого нужно определиться с местом установки самого прибора. По возможности он должен находиться недалеко от камеры и от устройства воспроизведения (телевизор, монитор), если оно планируется использоваться. Этот видеорегистратор может работать только с аналоговыми видеокамерами и с устройствами воспроизведения, у которых есть аналоговые входы BNC и RCA. При выборе места установки видеорегистратора нужно учитывать место для расположения проводов питания и передачи сигналов. Для упрощения установки корпус видеорегистратора выполнен с «лапами», на каждой лапе по два овальных отверстия, что дает возможность закрепить прибор на любой плоской поверхности (потолок, стена, пол, стол и т.п.).
Когда прибор установлен, нужно его собрать в систему. Видеорегистратор имеет один аналоговый видео/аудио вход и аналоговый видео/аудио выход, они исполнены в форм факторе «джек» 3,5 мм. На корпусе прибора они обозначены V/A IN и V/A OUT. В гнездо V/A IN нужно подключить, идущий в комплекте кабель переходник Jack 3,5 мм – BNC «мама», RCA (тюльпан) «мама». А к коннекторам BNC «мама», RCA (тюльпан) «мама» нужно подключить соответственно видео (в BNC) и аудио (RCA) сигналы от камеры наблюдения. С гнездом V/A OUT нужно проделать то же, но сигналы уже нужно подключать к соответствующим гнездам устройства воспроизведения.
Потом нужно в гнездо, обозначенное на корпусе видеорегистратора DC12V, подключить, идущий в комплекте блок питания. После этого на корпусе видеорегистратора должны загореться зеленый и красный светодиоды, а через некоторое время, если карта памяти не установлена или не исправна – зеленый светодиод начнет мигать. Если карта установлена и исправна, то будет мигать красный светодиод, а зеленый светиться.
После этого нужно определиться с картой памяти, которую мы будет использовать в качестве накопителя. Наш видеорегистратор может работать только с картами Transcent Flash (TF) типоразмера MicroSD поколения SDHC (до 32 ГБ). Объем памяти карты должен быть минимум 1 ГБ максимум 32 ГБ. Также очень важен класс карты памяти – он отвечает как за скорость записи на карту, так и за ее цену (чем выше, тем быстрее, но и дороже). Классы карт памяти поколения SDHC могут быть от 1 до 10. Для нашего видеорегистратора класс карты должен быть от 6 до 10, также возможно использовать класс 4, но при различных манипуляциях с прибором часто будут «зависания» и медленная работа. Перед установкой карты в видеорегистратор нужно ее подготовить. Сначала нужно ее отформатировать, предварительно скопировав с карты все важные данные. Для форматирования карты производитель видеорегистратора предлагает утилиту SDFormatter, которая находится на CD диске, который есть в комплекте. Но, можно использовать и другие инструменты. После форматирования нужно записать в корневую папку карты файл system.txt, который находится на CD диске. В этом файле записаны настройки видеорегистратора – по умолчанию, там записаны параметры F15V0S9. Первые три символа отвечают за скорость записи видео в кадрах за секунду, значение может колебаться от 00 до 30. Четвертый и пятый символ отвечают за систему видео PAL или NTSC, значение 0=PAL,1=NTSC. Шестой и седьмой символы отвечают за чувствительность, значение может колебаться от 0 до 9. Файл можно редактировать в зависимости от потребностей пользователя.
Когда карта памяти с записанным файлом system.txt у вас в руках, нужно повернуть ее контактами вниз и вставить ее в разъем, обозначенный на корпусе TF, до щелчка. Если вы используете устройство воспроизведения, нужно дождаться системного сообщения «Finish» – это значит, что настойки сохранены в памяти регистратора. Если устройство воспроизведения не используется, подождите около минуты. Потом нажмите кнопку FUNCTION, которая на корпусе видеорегистратора и дождитесь, когда загорится красный светодиод. После этого на протяжении 10 секунд карту можно вынуть из прибора. Для этого нужно слегка нажать на карту до щелчка. Если файл system.txt не удалить с карты, то при каждом подключении будут обновляться настройки видеорегистратора. Вставьте карту вновь, если все готово к работе. Если вы встретились с трудностями или ошибками в настройках можно произвести сброс настроек видеорегистратора, по умолчанию, с помощью кнопки RESET, которая обозначена на корпусе RST. Производитель видеорегистратора настаивает на форматировании карты памяти каждые 2 – 3 месяца.
Видеорегистратор поддерживает три вида записи видео:

  • непрерывная – запись видео ведется постоянно и непрерывно;
  • запись по детектору движения – запись начинается при появлении движения в кадре и продолжается после фиксации последнего движения примерно 1 минуту;
  • смешанная запись – пока нет движения – пишется 1 кадр в секунду, при появлении движения – аналогично пункту 2, после чего запись опять переходит в режим 1-го кадра в секунду.

Видео записывается в формате AVI с разрешением VGA (640 x 480) или QVGA (320 x 240). Если нужно экономить место на карте памяти, производитель видеорегистратора рекомендует использовать режим QVGA (320 x 240).
На корпусе видеорегистратора есть два светодиода – зеленый и красный они показывают режим работы прибора:

  • зеленый светодиод мигает: нет карты или ошибка карты;
  • зеленый светодиод горит: работа с картой памяти;
  • красный светодиод мигает: ведется запись;
  • красный светодиод горит: запись остановлена;
  • включение с картой: красный и зеленый светодиоды горят, потом красный мигает, а зеленый горит;
  • включение без карты: красный и зеленый светодиоды горят, потом красный горит, а зеленый мигает;
  • красный и зеленый светодиоды мигают по очереди: ошибка, карта памяти удалена без предварительного нажатия кнопки FUNCTION.

Управление видеорегистратором осуществляется с помощью кнопок FUNCTION, RESET и переключателя SW.
Действия кнопки FUNCTION:

  • карта памяти извлекается только после нажатия этой кнопки и когда красный светодиод горит, если карта не была извлечена в течении 10 секунд система возобновит запись видео;
  • однократное нажатие: пауза записи видео до того, как вы проделали любую операцию, например, вошли в меню или достали карту памяти и т.п.;
  • удерживайте кнопку, если хотите выйти из меню;
  • нажмите однократно в режиме воспроизведения видео, чтобы непосредственно начать запись.

Кнопка RESET: нажмите кнопку, чтобы сбросить настройки системы, если она вышла из строя.
Переключатель SW используется для перемещения и выбора пунктов настроек видеорегистратора в системном меню. Перемещение переключателя влево/вправо – это движение по пунктам меню вверх/вниз. Нажатие на переключатель – это выбор пункта меню.
Питание видеорегистратора осуществляется от блока питания, который идет в комплекте поставки. Характеристики блока питания:
модель: DLL01121000DC;
входные параметры: 100 – 240 В, 50/60 Гц, 0,5 А переменного тока;
выходные параметры: 12 В, 1 А постоянного тока;
вилка блока питания: американского типа, но в комплекте есть переходник на «советский» тип розетки.

Характеристики:

модель: C-DVR;
вход: один видеоканал BNC и один канал аудио RCA;
выход: один видеоканал BNC и один канал аудио RCA;
формат выходного видео: PAL / NTSC;
режимы записи: непрерывная, по детектору движения, смешанная;
формат получаемого видео: AVI;
поддержка карт памяти: TF типоразмера MicroSD поколения SDHC (1 – 32 ГБ);
разрешение видео: VGA: 640 х 480 / QVGA: 320 x 240;
частота кадров записываемого видео: 1 ~ 30 кадров в секунду;
программное обеспечение для воспроизведения: KMPlayer (идет на CD диске в комплеке);
язык меню: английский / китайский;
размеры: 70 х 60 х 25 мм;
вес комплекта: 360 г.

Комплект поставки:

  • 1-канальный мини видеорегистратор на MicroSD, DVR, CCTV;
  • адаптер питания для видеорегистратора;
  • переходник с розетки американского типа на советский тип;
  • Кабель переходник Jack 3,5 мм – BNC, RCA – 2 шт;
  • CD диск с документацией и утилитами;
  • руководство пользователя на английском и китайском языках.

Автор: Павел Назаров

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.