Боковое охлаждение ноутбука, USB вентилятор кулер

Снято с продажи
Охлаждающее устройство для ноутбука, подсоединяется к боковой вентиляционной решетке.

Известно, что перегрев рабочих частей ноутбука приводит к ухудшению его работы и даже к поломке. Приспособления для дополнительного охлаждения помогут избавиться от проблемы перегрева.
Данное устройство служит для усиления отвода тепла через боковые вентиляционные решетки в корпусе ноутбука. Корпус вентилятора присоединяется к решетке и принудительно вытягивает через них горячий воздух.
Конструкция устройства позволяет изменять направление выходного отверстия вентилятора на 180 градусов. Улитку вентилятора можно повернуть в желаемом направлении.
На корпусе имеется регулировочное колесико, его вращение изменяет положение внутренней заслонки. Вращая колесико можно добиться требуемой интенсивности отвода воздуха.
Устройство работает от USB порта ноутбука. USB штекер соединен с корпусом вентилятора шнуром с механизмом, который позволяет фиксировать необходимую длину шнура. Механизм также обеспечивает самоскручивание шнура во внутреннюю бобину.
Подсоединение вытяжного охлаждающего устройства к решетке происходит с помощью двух специальных усиков, загнутые кончики которых смотрят в противоположные стороны. Один из усиков неподвижный, второй подпружинен и двигается с помощью кнопки. Вертикальный размер усика 3,1 мм, горизонтальный - 2,1 мм. Расстояние между усиками изменяется в пределах 40,0 - 43,5 мм.
Внимание! Перед покупкой убедитесь, что отверстия боковой решетки ноутбука позволят установить вентилятор без всяких подпиливаний усиков - т.е., что усики можно свободно вставить в отверстия решетки и упереть в вертикальные перемычки.
Выступающие концы усиков имеют длину 5 мм. Это позволяет произвести некоторую корректировку их положения, но не значительное.

Характеристики:

модель: FYD-738;
питание: от USB;
длина USB шнура: 75 см;
габариты охладителя: 80 х 59 х 25 мм;
цвет: черный, с серебристыми надписями.

Автор: Павел Назаров

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.