Мини компьютер, стенд, плата Raspberry Pi B+

Снято с продажи
Готовый к использованию миниатюрный компьютер производителя Raspberry Pi модель B+ собран на процессоре SAMSUNG K4P4G324EQ-RGC2.

Мини компьютер, стенд, плата Raspberry Pi B+ может выполнять все функции, которые может делать обычный стационарный компьютер или ноутбук. Также может использоваться для создания проектов на микроконтроллерах.
Практическое применение: собственная игровая приставка, медиа-центр для телевизора с поддержкой торрентов и видео из социальных сетей, выделенный веб-сервер, сервер управления умным домом, охранная система с любыми функциями, работа с компьютерным зрением. Raspberry Pi B+ отлично подходит для обучающих целей в школах и университетах.
Компьютер создан на базе процессора SAMSUNG K4P4G324EQ-RGC2 с тактовой частотой 700 МГц (частота может быть увеличена до 1 ГГц) и графической подсистемой. Также имеет 512 МБ оперативной памяти работающей на частоте 400 МГц. Память общая с графической подсистемой. Графический ускоритель компьютера аппаратно поддерживает OpenGL ES 2.0, OpenVG, MPEG-2, VC-1, кодирование и воспроизведение 1080p30 H.264/MPEG-4. Разрешением изображения можно варьировать от 640×350 (EGA) до 1920×1200 (WUXGA). На композитном выходе можно генерировать сигналы 576i или 480i в формате PAL или NTSC. Работу с сетью обеспечивает чип SMSC LAN9514-JZX.
Raspberry Pi B+ подготавливается к работе, как обычный компьютер. Сначала нужно определиться, с какой операционной системой будет удобнее работать.
Компьютер совместим с операционными системами: Debian, Fedora или Gentoo. Также была разработана ОС Raspbian, основанная на Debian и оптимизированная под Raspberry Pi. Штатной операционной системой для Raspberry Pi является Linux. Любая из вышеупомянутых операционных систем должна быть записана на карту памяти типоразмера microSD объемом от 2 ГБ. Рекомендованный объем памяти на карте от 4 ГБ.
В качестве накопителя информации также используется карта памяти. Использование карты памяти в качестве накопителя отличная идея разработчиков, т.к. после неудачного эксперимента образ на SD-карте можно восстановить за считанные минуты. После этого можно продолжить эксперименты с чистого листа или с определённой контрольной точки.
Питание компьютера может осуществляться через порт microUSB или через специальные выводы GPIO. Номинальное напряжение питания 5 вольт. Компьютер потребляет до 600 мА без внешних устройств. Максимальное потребление с внешней периферией — 1800 мА.
После успешной установки операционной системы и подключения питания к вводам/выводам Raspberry Pi B+ можно подключать различные периферийные устройства, не исключение, клавиатура и мышь (в т.ч. беспроводные).
Для подключения периферийных устройств в компьютере Raspberry Pi B+ есть множество разъемов и интерфейсов:

  • для подключения питания используется порт microUSB;
  • для подключения монитора или телевизора используется интерфейс HDMI. Есть возможность использовать переходники HDMI – VGA и HDMI – DVI. Через HDMI также можно выводить звук.
  • для подключения фирменных дисплеев Raspberry Pi используется интерфейс DSI;
  • для подключения компьютера к глобальной/локальной сети или роутеру используется разъем под RJ45;
  • для вывода звука используется разъем JACK 3,5 мм. Через этот разъем можно выводить аналоговый звук, аналоговое видео, цифровой звук.
  • для подключения внешних периферийных устройств (клавиатура, мышь, принтер, сканер, Wi-Fi или Bluetooth адаптер т.п.) есть четыре USB 2.0 порта, которые подключены к одному хабу.
  • для подключения фирменных Raspberry Pi B+ камер используется интерфейс CSI;
  • для создания проектов и расширения функционала компьютера предусмотрен 40-пиновый разъем входов выходов общего назначения (GPIO). Причем первые 26 пинов полностью совместимы с проектами, созданными на предыдущих версиях Raspberry Pi.
  • На контактах GPIO присутствуют интерфейсы UART, IIC, шина SPI.
    Контакты разъема GPIO
  • для подключения microSD карт на нижней стороне платы есть слот для карт памяти.

Больше информации Вы можете найти на официальном сайте производителя. Программное обеспечение и аксессуары к Raspberry Pi B+ можно найти в официальном магазине производителя.

Характеристики:

производитель: Raspberry Pi;
модель: B+;
процессор: SAMSUNG K4P4G324EQ-RGC2;
тактовая частота процессора: 700 МГц (частота может быть увеличена до 1 ГГц);
оперативная память: 512 МБ 400 МГц (общая с графической подсистемой);
работу с сетью обеспечивает чип: SMSC LAN9514-JZX;
совместимые операционные системы: Debian, Fedora или Gentoo;
напряжение питания: 5 В;
потребление тока: номинальное 600 мА, максимальное 1800 мА;
размеры: 85 х 54 х 20;
вес комплекта: 57 г.

Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.


!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.