Профессиональный зажим для пайки, подсветка, лупа

Снято с продажи
Технологическая оснастка для фиксации печатных и макетных плат при монтаже электронных компонентов с дополнительным освещением и набором луп.

Приспособление позволяет зафиксировать печатную или макетную плату в удобном для монтажа электронных компонентов положении. Служит для более удобного выполнения работы.
При использовании этой технологической оснастки нет необходимости придерживать плату руками и обе руки работающего свободны, плата не дрожит и выполнить точный монтаж становится проще. Кроме того, приспособление дает возможность увеличить мелкие детали с помощью набора луп и обеспечить необходимую освещенность.  
Приспособление состоит из станины с вертикальной стойкой, держателем для паяльника в форме вытянутой спирали и светодиодной лампой подсветки на гибкой ножке. Гибкая металлическая ножка лампы позволяет направить свет в требуемом направлении и из нужного места.
Питание лампы осуществляется от сети переменного тока через адаптер или от 3-х батареек формата AAA. Отсек для батареек находится под крышкой на нижней стороне станины. Батарейки в комплект поставки не входят и приобретаются отдельно.
На вертикальную стойку устанавливается штанга с 2-мя прищепками-крокодилами для удержания платы при работе с ней. Штанга фиксируется на вертикальной стойке на удобной высоте, прищепки-крокодилы фиксируются на штанге на требуемой ширине. Горизонтальная штанга с прищепками соединяется с вертикальной стойкой через шаровый шарнир. Ослабление зажима шарового шарнира позволяет поворачивать плату в любом направлении.
Для работы с мелкими деталями в комплект оснастки входит одна основная лупа диаметром 90 мм и кратностью 2,5Х и две дополнительные диаметром 34 мм с кратностью 5Х и 8Х. Основная лупа фиксируется через шаровый шарнир на вертикальной стойке станины на удобной высоте. Дополнительные лупы крепятся к кронштейну под основной лупой для большего увеличения особо мелких элементов. Этот кронштейн можно выдвигать, у него 3 положения. Это позволяет изменять взаимное расположение основной и дополнительной лупы.
Весь комплект оснастки размещен в картонной коробке.

Характеристики:

модель: MG16129-C;
длина штанги с прищепками-крокодилами: 118 мм;
длина рабочей части прищепки (зона хвата): 15 мм;
максимальная толщина платы: 7 мм;
высота вертикальной стойки от основания: 142 мм;
высота вертикальной стойки от поверхности: 166 мм;
основная лупа (диаметр х кратность): 90 мм х 2,5Х;
дополнительные лупы (диаметр х кратность): 34 мм х 8Х, 34 мм х 5Х;
длина гибкой ножки подсветки: 160 мм;
подсветка: 5 светодиодов;
питание: 4,5 В от сети через адаптер или 3 батарейки AAA;
длина шнура питания: 0,9 м;
размеры упаковки: 170 х 118 х 95 мм;
вес комплекта поставки: 625 г.

Комплект поставки:

  • технологическая станина;
  • штанга с прищепками-крокодилами;
  • лупа 90 мм х 2,5Х;
  • лупа 34 мм х 5Х;
  • лупа 34 мм х 8Х;
  • адаптер питания от сети;
  • инструкция на английском языке;
  • инструкция на китайском языке;
  • упаковочная коробка.
Задайте вопрос о данном товаре
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

!!! Возможны незначительные отличия товара от представленного на сайте, но это не влияет на его эксплуатационные показатели и функциональность.